Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Спорт

В Челнах вход на каток «Медео» будет бесплатным

По периметру городского катка «Медео» установили ограждение, и многие горожане задались вопросом: бу...

По периметру городского катка «Медео» установили ограждение, и многие горожане задались вопросом: будет ли вход на каток платным?

Все сомнения развеял директор ДЮСШ «Виктория» Алфарит Набиев.

– Забор установили в целях безопасности отдыхающих. Чтобы с собаками не выходили на лед, не заезжали сюда на машинах, – пояснил он. – Вход на каток будет бесплатным.

Кстати, стоимость проката коньков здесь останется на прежнем уровне – 50-70 рублей (детские и взрослые). Со своими коньками можно будет кататься бесплатно.

Такая же стоимость за прокат будет и на катке стадиона «Строитель». Вход со своими коньками будет стоить 30 рублей, в случае коллективных заявок сделают скидки. По словам специалистов, около 60-70 процентов челнинцев приходят на корт со своим инвентарем.

Зимние корты практически готовы к новому зимнему сезону. Дело только за погодой. По словам специалистов, для заливки льда необходимо, чтобы на протяжении семи дней продержалась температура не выше пяти градусов мороза.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 27 ноября 2013 - 11:45
    Конькобежец
    Зря. Что бесплатно достается - не ценится. Нужно было сделать хотя бы 10 руб., на которые можно было бы содержать пару охранников, иначе всякая пьянь будет туда переться да и вообще безопасность будет снижена...
  • 27 ноября 2013 - 13:55
    Конькобежец 2
    А вот не не зря! Правильно сделали что бесплатно. А 10 рублей за вход - чушь нелепая. Может ещё предложишь за вход в любой магазин 10 руб. брать?
  • 27 ноября 2013 - 14:34
    Саша
    А на гэсе не 10. .а 30))
  • 27 ноября 2013 - 16:22
    Дачник
    Пусть бесплатно,но чем же будут готовить лед,опять этим ГАЗ-66,который наладом дышит.Опять лед будет,как стиральная доска,а город денег не даст на новую технику,там и так весь бюджет трещит по швам.Тем более будет заниматься секция конькобежцев,а им лед нужен не как для массового катания.Так что, Алфарит Набиев, подумайте о новой технике для подготовки льда.Может КамАЗ чем поможет.Я лично отдаю свои дивиденты от акций.Также могут последовать остальные моему примеру(Чиновники КамАЗа).
  • 27 ноября 2013 - 16:56
    старик
    Хотя я сам хожу ежедневно, но не сторонник бесплатного входа..Бесплатный есть бесплатный.. И лед как стиральная доска, и на льду мусор, и стаканчики и палочки, бумаги.. И там же тусуются молодежь который никогда в жизни на коньках не катались,но на руках у всех баллон пиво . Иногда бывает крутые разборки.. Хотелось бы что всегда дежурил наряд полиции))
  • 27 ноября 2013 - 19:46
    Евгений
    На мой взгляд правильно, что бесплатный. Народ вообще у нас к физкультуре только начинает приобщаться после долгого перерыва. А если еще и закрывать катки, корты или сделать все платным, так у многих еще меньше желания будет туда ходить. А мусор он с платой не очень-то связан, это скорей вопрос культуры людей. Наряд полиции может и не помешал бы, но к оплате это то же не относится.
  • 27 ноября 2013 - 20:03
    Старик - Евгению..
    Вход бесплатный, прямо яблоко упасть ни куда)) А наряд полиции нужен..не только может быт..Хотя бы для профилактики..
  • 28 ноября 2013 - 11:17
    бэтмен
    Каток надо обслуживать ежедневно.Я сам работал и знаю какой это труд.Кто будет бесплатно чистить снег и заливать лед (при любой температуре),прокат,топливо ...Может Евгений с Сашей помогут(воможно Конекобежец-2 поможет)
  • 28 ноября 2013 - 11:47
    Евгений
    Уважаемый, Бэтмен. Долгое время катки и коробки были на балансе города, из бюджета шло и финансирование (о сегодняшней ситуации не скажу, т.к. информацией не владею). А бюджет строится изнаших же денег, так что говорить о том что чистка и заливка идет бесплатно нельзя. В последнее время подобные учреждения (не только о ледовых) переходят в частные руки, и не смотря на бюджетные отчисления владельцам, видимо, хочется большего. А в городе на мой взгляд бесполезно потраченных денег достаточно что бы содержать действительно нужные объекты и давать бесплатный доступ. Хороший пример новогодние украшения вдоль дорог, вывешенные 20-го ноября. Интересно на какую сумму потянет такое мероприятие, может и не бесплатное содержание катка останется. Мнение сугубо личное, прошу особо не ругаться. А массовую физкультуру развивать в городе необходимо.
  • 28 ноября 2013 - 16:51
    местный
    это муниципальные объекты.К сожелению состояние многих объектов удручающее.Катки -это допол.нагрузка для них и доходы от катка практически полностью уходят на его содержание.
  • 28 ноября 2013 - 19:49
    старик
    То что вход осталось бесплатным многих радует, хотя из них мало кто умеет кататься коньках и вероятно ли когда нибудь ходили на каток.Но раз так, надо будет организовать дежурство полиции. То что дежурить частная охрана.
  • 2 декабря 2013 - 17:08
    Дальнобойка
    Ну конееечно! Это щас пишут якобы надо было бы сделать хотя бы 10 рублей, а потом ведь абсолютно по другому запоют типа "Вот чё за страна у нас, за всё деньги берут, скоро наверно и дышать за деньги будем" и т.д.
  • 2 декабря 2013 - 17:13
    Дальнобойка
    И всё бы вроде ничего, но теперь всё зависит от погоды. А пока, до середины декабря, в Челнах так и будет 0, -1, 0, 0, +1, мокрый снег или даже дождь. Есть же вещи на свете, которые не зависят от людей... А про Форпостников - это ещё тот фальш, я Вам скажу! ИМХО конечно, но как раз те самые 16-20 летние ребята, они сами то как раз там и держутся со всякими "авторитетными молодыми людьми" Челнов (их имена, по понятным причинам я называть не буду...) Вот например приходит на каток ..... и Форпостники вместо охраны порядка, увидя его "Ооо здарова братуха", угарают и т.д. А на порядок они будто ... ложат! И потом ихние друзья,..ну там чего угодно делают, ну да, блат же...!
  • 3 декабря 2013 - 19:41
    Андрейко
    ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КАТАТЬСЯ С КЛЮШКАМИ НА МИДЕО??!!!!! Нам дворовым ребятам где играть?Что за бред, кому мы помешали?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени