18+

ФК «КАМАЗ» показал соперникам характер в Химках, но его не хватило

Челнинцы уступили фаворитам

Сегодня, в рамках 29 тура первенства МЕЛБЕТ-Первая лига по футболу 2023/24, челнинский футбольный клуб «КАМАЗ» встречался с ФК «Химки». Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

В первом тайме «Химки», как и положено команде, борющейся за повышение в классе, взяла контроль над игрой и больше владела мячом. Но челнинцы не позволяли создавать опасных моментов.

Во втором тайме «Химки» пытались прорвать оборону «КАМАЗа», но защитники действовали слаженно. Однако на 61-ой минуте матча, после розыгрыша углового удара, Хетаг Хосонов пробил оборону автозаводцев и открыл счет.

Челнинцы имели несколько шансов отыграться, но мяч не летел в ворота. Более того, последнюю десятиминутку «КАМАЗ» доигрывал в меньшинстве, так как Максим Лаук получил повреждение, а замен уже не осталось.

После этого матча в активе автозаводцев 36 очка, клуб занимает 12 место в турнирной таблице.

Следующий матч нашей команды состоится 28 апреля в Набережных Челнах против ФК «Акрон» из Тольятти.