Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

ФК «КАМАЗ» проиграл последний матч сезона и не выполнил задачи

В Челнах прошел последний матч автозаводцев в текущем сезоне

Сегодня в рамках завершительного 34 тура первенства МЕЛБЕТ-Первая лига по футболу 2023/24 челнинский футбольный клуб «КАМАЗ» на своем поле встречался с ФК «Сокол» из города Саратов. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Первый тайм была равная, вязкая игра, во время которой мяч, по большей части, находился в центре поля.

Во втором тайме, на 50-й минуте, гости сумели отличиться. И вроде «КАМАЗ» побежал отыгрываться, но на 72-й минуте саратовцы забили второй мяч. После этого показалось, что впервые в сезоне команда из Челнов опустила руки и бросила играть, не создавая моментов. Однако уже в добавленное время Валерий Почивалин забил гол и размочил счет.

Это третье поражение подряд для команды из Набережных Челнов.

По итогам сезона в активе автозаводцев 41 очко, команда занимает 12 место в турнирной таблице. Таким образом, «КАМАЗ» не выполнил задачи на сезон – занять место выше, чем в прошлом сезоне.

Годом ранее челнинцы набрали 44 очка по итогам сезона и заняли 11 строчку. При этом стоит отметить, что у «КАМАЗа» один из самых низких бюджетов в лиге.

Также можно отметить, что «КАМАЗ» за сезон набрал больше всего желтых карточек за различные нарушения.

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.