18+

ХК «Челны» выиграл первую домашнюю серию игр в сезоне

Соперником был ХК «Чебоксары».

Хоккейный клуб «Челны» провел первую домашнюю серию игр в текущем сезоне первенства ВХЛ. Соперником команды был ХК «Чебоксары».

В первом поединке челнинцы потерпели поражение со счетом 0:3 (0:1 0:2 0:0). Но затем больше не проигрывали - во второй день обыграли соперника со счетом 5:1 (2:0 2:0 1:1), в третий - победа далась тяжелее, исход решился лишь в овертайме - 2:1 (0:0 1:1 0:0 1:0). А накануне челнинцы снова разгромили соперника 5:1 (1:1 1:0 3:0).

Так как в лиге участвует пять команд, количество проведенных игр не ровное. ХК «Челны» пропустил первый круг соревнования и стартовал во втором, в итоге имеет еще игры в запасе.

На данный момент в активе ХК «Челны» 10 очков, он занимает четвертую строчку турнирной таблицы. Следующую серию игр команда проведет в Саратове против местного ХК «Кристалл» 1, 2, 4 и 5 ноября.

Ранее мы сообщали, как прошла первая серия игр для ХК «Челны» в этом сезоне.