Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Золото и бронза: два челнинца стали призерами Игр БРИКС

Россияне уже завоевали 112 золотых медалей

На международных играх БРИКС, которые проходят в Казани, Россия является лидером в медальном зачете. Спортсмены из РФ уже завоевали 112 золотых медалей, 78 серебряных и 49 бронзовых. На втором месте Беларусь: 19 золотых, 36 серебряных, 39 бронзовых. На третьем месте Китай: 17 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых.

Среди призеров есть и спортсмены из Набережных Челнов: в тяжелой атлетике в весовой категории до 73 килограмм, чемпионом стал челнинец Зульфат Гараев, показав новый рекорд России. А в весовой категории до 61 килограмма челнинец Элкан Гвазава стал бронзовым призером.

Также на играх еще предстоит выступить еще четверым жителям Набережных Челнов: дзюдоисту Ниязу Билалову, пловчихе Ралине Гилязовой и борцам корэш Ранису Гилязетдинову и Азату Габдрашитову.

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.