Реклама
Реклама
18+
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Должникам будет сложнее прикинуться нищими

Уйти от расплаты, переписав имущество на других людей, должникам теперь будет сложнее.Как сообщили в...

Уйти от расплаты, переписав имущество на других людей, должникам теперь будет сложнее.

Как сообщили в Федеральной службе судебных приставов, первыми новшество опробовали в Свердловской области. Здесь судебные приставы смогли доказать, что должник имеет в собственности машину, формально записанную на постороннего человека. Мужчина, который задолжал около 30 тысяч рублей, уверял, что у него нет ничего, чем он мог бы расплатиться. При этом он ездил на «Ауди».

Приставы с помощью ГИБДД собрали документы, подтверждающие, что он пользуется дорогой иномаркой фактически каждый день, что сам оплатил все штрафы за нарушение ПДД, совершенные на ней. При этом хозяйка авто им не пользовалась и не имела даже водительских прав. В итоге приставы пришли к выводу, что машина в свое время была переписана должником на эту женщину специально, чтоб не платить по счетам, пишет «МК».

Примечательно, что пока признать такую сделку мнимой и недействительной через суд может только взыскатель, но в будущем этим займутся сами приставы. Минюст подготовил законопроект, который расширяет полномочия сотрудников ФССП. Кроме того, будет введена упрощенная процедура рассмотрения судом подобных дел.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (3)
  • 30 ноября 2012 - 15:54
    Читатель
    Давно пора,действовать!Не только Свердловской области у нас в Наб.Челнах таких очень много.Лишь бы долги не отдавать.Недвижимость числится у внука несовершенно летнего/фамилия разное/.
  • 30 ноября 2012 - 17:38
    Саныч
    Значит надо переписывать на подходящего человека и документально фиксировать как он этим имуществом пользуется хотя бы раз в месяц. И ни один суд чужую вещь не тронет. А "взыскатель" сам виноват, нечего в долг давать кому попало, а если не давал в долг, так и нечего взыскивать. Ато у нас страна такая, можно ни копейки не занять, а всю жизнь должником быть.
  • 4 декабря 2012 - 13:25
    Владимир
    Уже сейчас у ФССП полномочий столько, что и судов не надо. Они без суда решают, действителен-ли протокол ГИБДД переданный им на взыскание штрафа или нет. То-ли еще будет.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества
  • 28 марта 2023 - 14:44
    Что такое АУСН
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос
Реклама