Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Нижнекамская лыжница стала бронзовым призером Паралимпиады в Сочи

Еще одну награду в копилку нашей сборной на Паралимпийских играх в Сочи принесла сегодня нижнекамска...

Еще одну награду в копилку нашей сборной на Паралимпийских играх в Сочи принесла сегодня нижнекамская лыжница Марта Зайнуллина. Представительница Татарстана заняла третье место в дисциплине спринт 1 км сидя. Ее результат – 2 минуты 46,6 секунды, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму.
Изначально Зайнуллина заняла четвертое место, однако российская делегация подала протест на действия немки Андреа Эскау, завоевавшей бронзу. По мнению россиян, спортсменка на финишной прямой помешала Зайнуллиной. Протест удовлетворили – россиянка стала бронзовой призеркой Паралимпиады.

Победительницей старта стала норвежка Мариан Мартинсен, второй к финишу пришла Татьяна Макфаден из США.

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.