Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

«Вечное лето» в России меняют на «вечную зиму»

В Государственной думе России в присутствии 437 депутатов из 450 было одобрено возвращение в России...

В Государственной думе России в присутствии 437 депутатов из 450 было одобрено возвращение в России поясного времени. В первом чтении за него проголосовали 436 депутатов, а воздержался всего лишь один парламентарий, сообщает gazeta.ru. 

Законопроект о «зимнем времени» предлагает вернуть поясное время в России на час назад. Больше стрелки часов переводиться не будут. Основной аргумент в пользу зимнего времени — это значительное ухудшение здоровья людей при жизни зимой по летнему времени.

Кроме того, документ предлагает изменить границы часовых поясов и увеличить их число до десяти. Закон, в случае его принятия и одобрения президентом, вступит в силу 26 октября 2014 года в 2 часа 00 минут. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 11 июня 2014 - 13:34
    И???
    Стоило огород городить? И счетчики назад перепрограммировать, и компьютеры, и тд, ну ладно, счастливы тем, что хоть закончится бардак со временем, но ведь затеявшим это всё сойдет безнаказанно, и неизвестно еще, какие еще идеи вынашиваются по экспериментам в стране.
  • 11 июня 2014 - 14:21
    Задрали всех уже эти московские лодыри- тусовщики.
    Гуляют до 3 утра, а потом глаза не открываются до обеда. А в стране народ рабочий живет- по СВОЕМУ солнцу встает, по своему солнцу ложится. Нет, под свою гребенку всех грести надо! "Все не в ногу, один лейтенант в ногу!!!"
  • 11 июня 2014 - 17:46
    хорошая новость
    А я очень рада что зимой будем на час позже вставай, а то полгода встаешь впотьмах
  • 11 июня 2014 - 17:55
    ,
    зато зимой после обеда уже сумерки. электричество сожгешь больше. утром то встал собрался и пошел а сколько электроэнергии в осенне зимний период жильцами будет потрачено никого не волнует. Лишь бы ободрать людей.
  • 11 июня 2014 - 20:45
    Александр
    По зимнему времени вы будете жить раньше астрономического времени, рассвет будет уже в 2 ночи, восход в 3, а темень придет в 9 вечера, и это в июне. Кому нужно такое лето? В Челнах и так неплохо бы перевести часы хоть на полчаса вперед, а они на час назад. В 3, 4, 5 утра почти все спят, а в 9 вечера никто. Искусственный свет разве полезнее солнечного? Вот депутат Рашкин вчера говорил, что мы за природное время, а про то, что никто сейчас не встает, как в старину по петухам в 4 утра, промолчал. Время должно быть таким, которое бы в наибольшей степени соответствовало современной жизни, а не механически переносить время из далекой старины на современные реалии. А депутаты всё про циркадные ритмы. Кому и зачем сейчас нужно солнце в 3 часа ночи?
  • 11 июня 2014 - 20:56
    .
    Александр -Тверь .У нас в Челнах все встанет на свои места и рассвет и закат будут на час раньше чем в Москве.
  • 11 июня 2014 - 21:52
    ТАТЭНЕРГО
    Молодцы! О нас не забывают! Сколько появится ещё дохода. По 300 рублей с каждого счётчика, глядишь, ещё богаче станем.
Главное
  • 22 января 2021
    Реальные истории челнинок, которые сильно пожалели, что жили в гражданском браке
    Немало пар живет в гражданском браке, не думая о последствиях. «Челнинские известия» собрали истории из жизни горожан: увы, в случае гражданского брака один неизменно оказывается в проигрыше, в основном, это женщины
    14
  • 22 января 2021
    Миллионы на снег: как управляющие компании используют спецтехнику во дворах
    В снегопады внутри комплексов работает около 100 разных погрузчиков, тракторов, «КАМАЗов». При этом все равно остаются места, где не успевают вовремя убрать снег. Какой парк техники имеют УК, чтобы оперативно справляться со стихией? Сколько денег уходит на расчистку дворов?
    2
  • 21 января 2021
    Советы по дизайну email-рассылок: рекомендации и тренды
    В среднем за день во всем мире отправляют 200 млрд емейлов. Их львиную долю занимают рассылки от компаний. Обычно над такими письмами трудится целая команда: email-маркетолог составляет контент-план и график рассылок, работает над маркетинговой стратегией, email-дизайнер придумывает общее оформление этой информации, а верстальщик собирает письмо в конструкторе.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 22 января 2021 - 16:36
    Свиристели в Набережных Челнах. Январь 2021 г.
Новости партнеров