Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

С 1 января жители России не смогут пользоваться айфонами

Уже с января 2015 года вступает с силу новый закон, из-за которого использовать все виды айфонов на...

Уже с января 2015 года вступает с силу новый закон, из-за которого использовать все виды айфонов на территории Российской Федерации будет запрещено.

Этот закон подразумевает собой хранение всех персональных данных жителей нашей страны исключительно на территории РФ. Имеется ввиду специальная программа учетной записи iCloud, которая встроена в каждый iPhone. Она передает всю информацию о каждом пользователе в мире на специальные серверы в США.

Увы, компания Apple не имеет у нас своих серверов, а все российские персональные данные хранятся в Калифорнии, что делает невозможным использование востребованного гаджета в России, сообщает rrnews.ru.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (22)
  • 11 октября 2014 - 21:10
    Кисс
    Очередная чушь. Тогда верните деньги за Айфоны. Хотя тогда и Самсунгами нельзя будет пользоваться,ни айпадами,ни планшетами.Вернемся в 80 года когда простой телефон был у каждой 50ой семьи. Лично меня просто телефоны не устраивают,впрочем как и смартфоны. На яблочке хоть можно было работать,а на этих самсуях и Пилипках только звонить можно. Я лично не против того что обо мне америкосы собирают инфу. Мне скрывать нечего. Но наше правительство усиленно "заботится " о народе. И ничего не поделаешь.
  • 11 октября 2014 - 21:34
    лена
    выдать всем счеты и дисковый телефон,недалеко до северной кореи осталось
  • 11 октября 2014 - 21:39
    Р
    СЛАВА ПУТИНУ!!! АМПИРАТОРУ ВСЕЯ РУСИ!!!!
  • 11 октября 2014 - 21:51
    Лизавета для Р
    При чем тут Путин? Он санкции ввел? А головой думать не пробовал? Вон который день на улице сыро - тоже опять Путин виноват?
  • 11 октября 2014 - 21:55
    chelnyman
    Медведев и Минниханов купят йотафоны?
  • 12 октября 2014 - 04:34
    Валерий
    В 2000 году мы доверились видению одного человека — и что мы имеем сегодня в сухом остатке? В условиях высочайших и стабильных цен на нефть мы научились организовывать дорогостоящие спортивные мероприятия, строить «мосты в никуда», но не научились строить современные заводы, собирать качественные машины, не говоря уже о компьютерах или телефонах. Мы вошли в тройку стран с наибольшим количеством миллиардеров, но не смогли пробиться даже в первую сотню в рейтинге лучших вузов.
  • 12 октября 2014 - 15:52
    1
    а мне нравится.есть много других телефонов на голову лучше айфона
  • 12 октября 2014 - 16:24
    Для Валерика
    Валерик,в 2000-м году ты доверился? ... А тебя кто спрашивал о доверии? Доверили-то банкиры-евреи вроде Березовского, Ходорковского, Смолянского и т.п., так что спрячь своё доверие в свою...и никому не показывай.
  • 12 октября 2014 - 16:26
    1-ому
    1+ отличный телефон
  • 12 октября 2014 - 16:35
    первой цифирьке
    Назови хоть один !Какой лучше Айфона от яблока?
  • 12 октября 2014 - 23:21
    Евгений Победоносный
    Я за этот закон!!! Много дискусий проводить даже не стоит... Многие из Вас думают только в одной плоскости, а задуматься глобально не хватает сил. Вас пендосы считают дегенератами, впрочем как и всю нашу страну, а вы покупаете их товар, отдавая свои кровные тем, кто вас так не навидит!!! А айфон- безделушка, которая навеяна вам маркетолагами... Айфон, это навеянный миф о моде...
  • 13 октября 2014 - 09:01
    Бонч- Бруевичъ
    А король то голый!
  • 13 октября 2014 - 12:10
    aleshka
    Всем страждущим, Nokia N8 лучше
  • 13 октября 2014 - 13:05
    565
    Любой андроид-смартфон ценой выше 10 тыс. лучше айфона.
  • 13 октября 2014 - 13:57
    Вася1
    Эх бедный наш фонозависимый народ... Как бы токо волна суицида не прокатилась по стране после нового года
  • 13 октября 2014 - 14:11
    555
    Ох бедный народ России! Как уж без Айфонов то обойтись, как же так с народом то могли поступить)))
  • 13 октября 2014 - 14:29
    chelnyman
    Ну судя по заголовку,1 января 2015 года все айфоны отправятся на свалку.И каждый бомж будет ходить с гаджетом,который не может себе позволить даже Барак Обама.И кто тогда посмеет сказать,что Россия-бедная страна?)
  • 13 октября 2014 - 18:49
    Бонч- Бруевичъ
    Помнится, что наша страна много- много лет просилась в ВТО и что. Полный назад, в пещеры , здрасьте дорогой товарищ Ким Чен Ын.
  • 13 октября 2014 - 19:45
    Блинчик&Пончик
    ВТО,пещеры,Ким Чен Ын.Всё смешалось в компот.
  • 17 октября 2014 - 12:46
    Татьяна
    Макдональдсы бы позакрывали. А эйпл просто запретят в Россию завозить! У нас каждый пользуется айфонами , и че за бред телефоны выкидывать. Если ты сейчас купил то можно пользоваться ! Просто запретят завоз в Россию американской техники.
  • 22 октября 2014 - 21:22
    Никита
    Полная чушь не Верте им они врут
  • 23 октября 2014 - 11:12
    Гоголь моголь
    С 1 января все на утилизацию айфонов!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени