Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Ученые: дети молодых матерей хуже учатся в школе

Ученые  из Университета Мичигана (США) обнаружили прямую зависимость успешной учебы детей от об...

Ученые  из Университета Мичигана (США) обнаружили прямую зависимость успешной учебы детей от образованности их матерей. Специалисты провели исследование, благодаря которому стало ясно, что дети, рожденные молодыми матерями, менее успешны в учебе. Ученые отметили, что это касается детей, возраст матерей которых на момент родов не превышал 18 лет, - сообщает delate.info.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 13 ноября 2014 - 11:22
    Олег Иванович
    Это нормально! А в России, ещё бы обнаружили прямую зависимость от образованности бабушек... )
  • 13 ноября 2014 - 11:39
    Сравню по кошкам)))
    Брали котят домашних, все были умные. Брали уличных: тупенькие, но ласковые и более благодарные.
  • 13 ноября 2014 - 12:12
    ???
    не всегда. Сестра заплатила бешеные деньги за кошку,а та обгадила всю квартиру. Три года,а к лотку не могут приучить,где сидит,там и валит. Это не только у моей сестры, так у многих знакомых породистые,дорогие кошки труднообучаемые. А что касается человеческих детёнышей,то иногда и женщина в возрасте,с университетским образованием родит,а ребёнка путним не воспитает.
  • 13 ноября 2014 - 13:49
    Ytgjyznkbdsq
    В нынешнее время много детей рождается с различными отклонениями из-за экологии, фальшивых медикаментов, которыми пичкают будущих мамаш,а также из-за безответственного отношения акушеров - не заплатили, значит и уход соответственный. А учета и соответствующей реабилитации таких детей нет, никому они не нужны, полностью отданы на родительские плечи, которым лечение своих чад обходится в копеечку, да и эти все платные услуги никто не контролирует и не известно, принося они пользу или только на этом зарабатываются деньги.
  • 13 ноября 2014 - 16:34
    вопросителю в 12:12
    А с чего взяли, что если у человека есть университетское образование то это образец или эталон? Родители передают детям свои представления о жизни и яблоко от яблони недалеко падает. Есть экземпляры которые имеют за плечами институты и им неведомы элементарные навыки культурного поведения, могут нахамить- напрочь отсутствует чувство такта , не соблюдают приличия. К сожалению, в институтах не воспитывают. Там дают навыки к профессии, а это разные вещи. Если человека воспитали хрюшей он им и останется. А в остальном, я думаю, и у молодых рождаются умницы. Но наверно в процентном соотношении у более старших мам таких детей больше поэтому и сделали такой вывод. Хотя утверждать не буду.
  • 13 ноября 2014 - 17:04
    вопросителю в 12:12 – – сегодня в 16:34
    "Ученые из Университета Мичигана (США) обнаружили прямую зависимость успешной учебы детей от образованности их матерей" .Это не моё мнение,а моё мнение Вы высказали.
  • 13 ноября 2014 - 21:14
    Челнинка
    я считаю, что это лишь один из составляющих правильного становления и развития личности. в данном вопросе играют роль гены, окружение, образование, личностные качества родителей, ну и конечно индивидуальноть любого ребенка свойственному ему характеру. вот как то так
Главное