Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Мужчины не читают книг, написанных женщинами

Английские социологи, проведя соцопрос среди представителей сильной половины человечества об их лите...

Английские социологи, проведя соцопрос среди представителей сильной половины человечества об их литературных пристрастиях, сделали любопытный вывод: подавляющее большинство мужчин не интересуют книги, написанные женщинами. Объективность результатов исследования подтверждается значительным количеством его участников – в опросе, проходившем на самых многолюдных улицах Лондона, было задействовано более 40 тысяч респондентов. 

Как выяснилось, количество читателей книг среди мужчин и женщин приблизительно одинаковое. Однако, если прекрасный пол в качестве чтения выбирает, как правило, литературные новинки, то их гендерную противоположность мало интересует дата создания книги. Главное, чтобы автором произведения не была женщина – такой ответ дали 90 процентов мужчин. Свой выбор опрошенные объяснили тем, что авторы-мужчины пишут книги в более интересных и разнообразных жанрах, нежели их соратницы по литературному цеху. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 2 декабря 2014 - 12:34
    Миха
    Пробовал читать - чуть со скуки не помер после 5 страниц.Эти перечисления одежды,поцелуев. Тьфу.
  • 2 декабря 2014 - 12:48
    Владимир
    Читаю много. Книги выбираю по тематике, а не по полу писателя. И да, у меня всего одна книга написанная женщиной. Видимо, они мало пишут по делу.
  • 2 декабря 2014 - 12:52
    Владимиру
    Назовите автора.Пожалуйста.
  • 2 декабря 2014 - 12:53
    chkdsk
    Точно.Я женские книги не читаю.
  • 2 декабря 2014 - 13:11
    стоп
    Стоп, а как же Агата Кристи?
  • 2 декабря 2014 - 13:13
    Миха
    Агата Кристи? Ну и нудно она пишет,на сон клонит. Даже фильмы по её романам такие же.
  • 2 декабря 2014 - 13:14
    стоп
    Джоан Роулинг в конце концов? Или книжки о Гарри Поттере только женщины читают?
  • 2 декабря 2014 - 13:18
    Для стоп
    Джоан Роулинг. Речь идет о книгах,а не о книжках детских. Кстати у меня дочь сказала,что фильм интереснее книжки о потном гарри. Там скучно и всё по американски упрощено до безобразия. Кстати ,она владеет английским и читала в подлиннике.
  • 2 декабря 2014 - 13:46
    Чукча - читатель
    Женские книги совсем другие. Бывают интересные,но все равно другие несколько. Даже если приключения и боевую фантастику пишут , то по другому как то выходит. Талант конечно не отменить, но в общем, все верно, не канает. Собака птичку не поймет...
  • 2 декабря 2014 - 16:31
    Саша
    Правда. ...ни когда не думала об этом))) Сейчас читаю Шантарам. ..захватила меня эта книга! И автор таки мужчина)
  • 2 декабря 2014 - 16:32
    Саше
    Почитай Маринину - хоть выспишься.
  • 2 декабря 2014 - 16:35
    Саша
    Нет спасибо) Этот жанр меня не интересует.
  • 2 декабря 2014 - 16:37
    Саше
    Так это для улучшения сна.
  • 2 декабря 2014 - 16:38
    Саша
    Да я вроде хорошо сплю) С 12 до 6.30)
  • 2 декабря 2014 - 21:48
    Владимир
    Айн Рэнд
  • 3 декабря 2014 - 08:35
    Индеец
    Тоже не могу читать книги, написанные женщинами. Все- таки мы разные и мыслим по-разному.
  • 3 декабря 2014 - 12:21
    Мда
    Статью надо было назвать "Мужчины не читают книг." Все. Никаких они не читают книг: ни написанных мужчинами, ни написанных женщинами.
  • 3 декабря 2014 - 12:42
    Мле
    Женщины- писатели весьма нудные. Даже под любовные романы их сами же женщины и засыпают.
  • 7 декабря 2014 - 18:15
    GGG
    Мда, если человек не может назвать ни одной достойной книги, написанной женщиной, это говорит лишь о том, что он ни черта не смыслит в литературе. Симона Де Бовуар, сестры Бронте, Жорж Санд, Амели Нотомб, Тэффи!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени