Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Жерар Депардье продал свои российские квартиры и переехал жить в Бельгию

Известный актер  Жерар Депардье больше не является владельцем недвижимости в России: он все про...

Известный актер  Жерар Депардье больше не является владельцем недвижимости в России: он все продал.

Отечественные СМИ утверждают, что первым, кто распространил эту информацию, стал писатель Виктор Шендерович, на страничке которого в Facebook появилась запись о Жераре,  покинувшем Россию. Якобы артист понял, что он - истинный француз, несмотря на проблемы с французскими налоговыми службами, не выдержал жизни в России и уехал снова в Европу. Правда, вернулся не в любимую им Францию, а улетел в Бельгию. Поехал туда Депардье, конечно, подготовленный:  заранее прикупил жилье в местечке Нэшен и решил все вопросы с необходимыми документами. По слухам, в Бельгии Депардье хочет открыть собственный ресторан.

Напомним, что в 2013 году Жерару Депардье выдали российское гражданство указом президента Владимира Путина за особый вклад в развитие кинематографа. Тогда легендарный актер активно участвовал в культурных мероприятиях нашей страны. Например, открывал ралли и даже представил в России фильм «Виктор» со своим участием. Кроме паспорта гражданина России, Депардье получил сразу две квартиры: 5-комнатную — в Грозном, а также жилье в саранской новостройке. Именно поэтому информация о переезде Депардье вызвала бурю негодования в Интернете: людей возмущает, почему актер продал недвижимость, приобретенную для него на деньги российских налогоплательщиков, и сбежал из страны, сообщает «МК».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (24)
  • 9 апреля 2015 - 09:15
    Олег Иванович
    В его возрасте сложно менять место и образ жизни.И помня о причине по которой Депардье сменил родину и граждаство,не стоит удивляться,что он продал подарки...
  • 9 апреля 2015 - 10:01
    Андрей
    французская женщина легкого поведения.
  • 9 апреля 2015 - 10:09
    06061799
    Франция - страна, где нет ни зимы, ни лета, ни нравственности; в остальном же это чудесный край. Марк Твен.
  • 9 апреля 2015 - 10:17
    123
    бидняжка, мотается с протянутой рукой из страны в страну
  • 9 апреля 2015 - 10:48
    Федот
    Великий француз ехал пожить в страну Чехова и Толстого, Гагарина и Сахарова, Ростроповича и Чайковского, а оказался в объятиях затокрымнашевцев. Зачем так портить репутацию, вот и вернулся во франкоговорящую Бельгию.
  • 9 апреля 2015 - 10:57
    Этот наглый колобок
    бегает по всему миру, не желая НИГДЕ платить налоги. В России получил подарки ценные- квартиры А когда приватизировать-то их успел? И налоги с них в России остались? ПОДАРОЧКИ- 1. Квартира в Саранске 2. Жерар Депардье получил в Грозном подарок-двухуровневые апартаменты за 15 миллионов рублей ==== Вот интересно- жучара- дюпарде)), далее: 1.Заплатил ли России налоги с этих "подарков"? 2. Выплатит ли он РФ налоги с продажи квартир, находящихся менее 3 лет в его собственности? Стоимость обеих квартир превышает установленную законом сумму??? === Этот жмот ведь, как колобок, и в Россию от налогов убежал!!!
  • 9 апреля 2015 - 11:10
    Федот
    РФ ежегодно делает " подарков" Абхазии, Осетии, Приднестровью, Белоруссии, Киргизии в общей сумме 20 миллиардов долларов, только что 9000 госслужащих Абхазии поставлены на довольствие от РФ. А тут какие то 2 квартирки жалкие за право пожать руку великому актеру и попиариться на этой дружбе.
  • 9 апреля 2015 - 11:19
    кризис
    Эти высокопоставленные "работники"вообще умом тронулись,такое бывает при вседозволенности,мозги жиром заплыли.Одним словом,"УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ"...
  • 9 апреля 2015 - 11:19
    Не соглашусь
    Не столь и велик этот засыха,
  • 9 апреля 2015 - 11:28
    кризис для не соглашусь
    Вообще-то имел ввиду руководство прогнувшихся республик и чиновников,какой ажиотаж был раздут с участием "великого кормчего".
  • 9 апреля 2015 - 13:23
    гражданин
    А давайте и хохлам беженцам дарить квартиры будем,они ведь тоже амэрикосами-иностранцами себя считают
  • 9 апреля 2015 - 13:50
    С Дем рождения, Жерар!
    Мы тебя любим!
  • 9 апреля 2015 - 14:14
    Лизавета
    Может он наших новых налогов на недвижимость испугался? А если серьёзно, каждый имеет право жить там, где он сам хочет. Он же не давал клятву жить здесь до скончания века (или на ком-то жениться?!). Да и не просил он никого одаривать себя квартирами. Сами сочли за честь, что он тут жить собирается. Вы же вещи, которые были подарены назад не возвращаете. Свободный человек не должен чувствовать себя как заключенный, даже в подаренных стенах и советоваться с нами куда ему ехать на ПМЖ. Да хоть в Австралию! Большому кораблю - большое плавание...
  • 9 апреля 2015 - 14:33
    33
    Он просто устал бухать и решил, что пора завязывать и валить из страны.
  • 9 апреля 2015 - 14:42
    ё-моё
    по совести мог бы все щедрые подарки оставить многодетным ...
  • 9 апреля 2015 - 14:52
    Совестливому " е- мое"
    Часть кормовых из Ольгино можно отдать детям.
  • 9 апреля 2015 - 15:06
    33-ему
    с французами пить -здоровья не хватит.
  • 9 апреля 2015 - 15:36
    на 14.52
    не получится - свои под сорок лет ещё на шее сидят ...
  • 9 апреля 2015 - 16:36
    дед
    Во как наши обожаемые лохонулись с этим лягушатником!!
  • 9 апреля 2015 - 17:11
    челнинец
    ему не понравились наши "13%", оказалось, что они в реальности под "40%".
  • 9 апреля 2015 - 18:43
    редиска
    федот 100% прав
  • 9 апреля 2015 - 19:43
    -
    Есть случаи когда и наши из Германии приезжали на родину. Не сложилось. Мало ли какие обстоятельства. Зато фермеры из США прекрасно себя чувствуют в Подмосковье. За уши не вытащишь из России. Так что не надо под одну гребенку чесать. Разные судьбы, разные люди.
  • 9 апреля 2015 - 19:56
    .
    Да просто человек живет так как ему хочется , а не так как предписывают майские тезисы первого лица.В отличии от нас он действительно СВОБОДНЫЙ человек.
  • 10 апреля 2015 - 08:09
    Молодец
    Молодец, Жерар, умыл всех прилипал- подлиз. Так и надо с ними поступать - нечего тянуть на себя твою славу. Молодец.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!