18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Отдыхающая из России погибла в ДТП в Турции, еще 14 туристов пострадали

Отдыхающая из России погибла в ДТП в Турции, еще 14 туристов пострадали

Сегодня, 2 июня, в Турции в результате автомобильной аварии погибла россиянка, еще 14 туристов из на...

Сегодня, 2 июня, в Турции в результате автомобильной аварии погибла россиянка, еще 14 туристов из нашей страны пострадали. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко.

«Мы подтверждаем информацию о погибшей и пострадавших. Генконсульство направило запрос в полицию в связи с произошедшим. Подробности случившегося и точный маршрут следования автобуса будут известны позже», - сказал он.

Пятеро из 14 россиян, пострадавших в ДТП, выписаны из больницы, сообщил Толстопятенко.

«На данный момент пять человек выписаны и доставлены в гостиницы, где они отдыхали. Остальные пострадавшие пока еще находятся на лечении. По их словам, чувствуют они себя нормально. Во время аварии они получили травмы легкой и средней тяжести», - сказал генконсул. Он добавил, что в автобусе находились «жители различных регионов России, в том числе Москвы, Самары». Они прибыли в Турцию по линии туркомпаний «Корал Тревел», «Библио-Глобус» и «Одеон Турс».

Как сообщают турецкие СМИ, микроавтобус перевернулся на одном из поворотов в районе уезда Ула провинции Мармарис. 50-летняя россиянка получила тяжелые травмы и скончалась в больнице. Часть пострадавших получили медицинскую помощь на месте, некоторые доставлены в близлежащие больницы. По заявлению врачей, их жизни ничего не угрожает. По окончании медицинских процедур они смогут продолжить отдых.

Полиция начала расследование аварии. Водитель микроавтобуса задержан до выяснения обстоятельств случившегося.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?