Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

В России могут полностью запретить продажу тонких сигарет

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что «тонкий» дизайн увеличивает привлекательнос...

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что «тонкий» дизайн увеличивает привлекательность табачных изделий. Поэтому на рамочной конференции по борьбе против табака, которая пройдет в Дели (Индия) в ноябре, планирует поднять вопрос о запрете тонких сигарет. 

Менеджер одной из табачных компаний отметил, что подобные рекомендации учитываются в российском законодательстве. Например, в 2007 году ВОЗ рекомендовал запретить курить в общественных местах, а в 2008 - остановить спонсорство и рекламу табачных изделий. В 2013 году эти правила появились в российском законодательстве.

Если в РФ введут ограничение на уменьшение диаметра табачных изделий, то около 40% сигарет в России окажутся под ударом, отмечает «Коммерсант». Сейчас общая доля тонких сигарет на отечественном табачном рынке составляет 40,6%.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 21 июня 2016 - 08:55
    И
    Толстых тоже))).
  • 21 июня 2016 - 09:39
    Руслан
    Михалыч - дай закурить.. Дулин - тонкие, с ментолом будешь?..
  • 21 июня 2016 - 10:18
    маша
    дурдом,извините.
  • 21 июня 2016 - 10:25
    На сигары переходить будем?
  • 21 июня 2016 - 10:44
    GL
    Когда я курил толстые сигареты, жена все время пилила меня за то что я курю дешевые сигареты. Она не любит запах табака, хотя я курил сигареты типа Винстон. Потом я перешел на тонкие сигареты XS, жена перестала возмущаться, от тонких сигарет запаха не чувствуется.
  • 21 июня 2016 - 11:12
    мэн
    а мне по барабану - толстые, тонкие. Курил 37 лет разные, три года назад бросил, за день. Просто не стал курить. Да, тяжело, но зато сейчас хорошо, особенно для здоровья. Главное, не тянет, хотя иногда снится, что закуриваю. И вам всем курящим советую, не курите и не будет проблем и Вам тоже будет наплевать на это как мне.
  • 21 июня 2016 - 11:52
    Бросивший в 2003
    Бросил эту гадость 13 лет назад. Курил 12 лет. Бросил резко. Было очень тяжело, закурить хотел наверно с год. Но выдержал. Полгода назад, бросил алкоголь. Люди-не губите себя сами! Поверьте, без этого можно жить.
  • 21 июня 2016 - 12:25
    бросил
    бросил пить курить и любить женщин, начал спортом заниматься.
  • 21 июня 2016 - 12:25
    Бросил в 2010
    Жизнь без алкоголя и сигарет - наслаждение! Плюс около 10 тысяч рублей ежемесячно экономия (сохранение) денег с зарплаты. За 5 лет сохранил денег без алкоголя и сигарет около 600 тысяч рублей. С алкоголем бросить курить невозможно. Откажись сначала от алкоголя, а потом легко отказаться от сигарет. Я с помощью таблеток Табекс в аптеке за 400 рублей коробка в ценах 2010 года.
  • 21 июня 2016 - 13:28
    Я за 20 дней бросил. По одной сигарете уменьшал каждый день. На спор. На кону было ящик коньяка. Уже18 лет не курю. А пить ещё больше срок
  • 21 июня 2016 - 15:54
    куряка
    а я не могу, силы воли не хватает,блин.
  • 21 июня 2016 - 16:01
    Для Бросил в 2010 – – сегодня в 12:25 и Бросивший в 2003 – На Каме – сегодня в 11:52
    Бросили,сэкономили -А как были нищебродами,так ими и остались.)))
  • 21 июня 2016 - 16:17
    Для 16.01
    Сэкономили здоровье. Не путай понятия.
  • 21 июня 2016 - 16:22
    Для 16.01 – – сегодня в 16:17
    Ни какого здоровья ни один из них не сэкономил. Нервы не восстанавливаются,ожирение у обоих.Это по твоему здоровье.)))
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени