Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

В Москве закрыли скандальную выставку с фотографиями голых девочек

Фотограф Джок Стерджес прокомментировал закрытие своей фотовыставки «Без смущения», которая проходил...

Фотограф Джок Стерджес прокомментировал закрытие своей фотовыставки «Без смущения», которая проходила в Москве. Автор снимков заявил, что решение организаторов его огорчило.

«Мне грустно, потому что я хотел сделать прекрасное шоу. Мои работы выставляют множество галерей в разных странах», - сказал Стреджес, подчеркнув, что такого с ним никогда раньше не случалось.

Фотограф также уточнил, что моделями на фото были его соседи и друзья, которых он снимал на протяжении 40 лет. «Мои фото содержат примерно 25 семей, которых я фотографировал с 70-х годов прошлого века. Люди, которые соглашаются принять участие в моих фотосессиях, делают это потому, что сами того хотят», - уверяет автор скандальных снимков.

О закрытии выставки «Джок Стерджес. Без смущения» накануне объявил владелец Центра фотографии имени братьев Люмьер, где она и проходила, Эдуард Литвинский. По его словам, решение принято, чтобы не будоражить общественность, пишет lenta.ru.

За день до закрытия на выставку обратила внимание уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. Она назвала фотографии Стерджеса жуткими.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (17)
  • 26 сентября 2016 - 09:19
    маразм крепчает. мракобесие набирает обороты. новая омбудсменша не лучше предыдущего
  • 26 сентября 2016 - 09:21
    Правильное решение
    Действительно, ведь не думать же о детях Алеппо,
  • 26 сентября 2016 - 09:22
    Первому
    Вы видели эти фотографии, чтобы судить о высказывании Кузнецовой?
  • 26 сентября 2016 - 09:27
    третьему
    видел
  • 26 сентября 2016 - 09:30
    гоу хоум
    Этого фотографа в США уже давно пасут, а он все по городам и весям колесит. Пусть убирается к себе. И вообще должны правоохранители заниматься своей работой спокойно, а не под визг защитничков сомнительных людей.
  • 26 сентября 2016 - 09:30
    Пока весь мир восстал против бомбардировок детей Алеппо
    Мы будем фоточки мочой поливать. Ай, молодцы.
  • 26 сентября 2016 - 11:00
    Цыник
    Полагаю, Дайнека на очереди? Обвините в педофилии и начнете картины жечь?
  • 26 сентября 2016 - 11:42
    Про
    Правильно! Наконецто власть взялась за педофилов, геев и прочих извращенцев! Надо их всех депортировать из России и лишать гражданства, если этот мракобес наш гражданин. Зачем нам в Росси больные нелюди!
  • 26 сентября 2016 - 11:53
    тогда депортацию и пр. по списку с вас начать придется. действительно, зачем нам такие?..
  • 26 сентября 2016 - 12:19
    Непонятно
    Почему нашу омбутсменку так волнуют фотографии в стиле ню и совершенно равнодушно она воспринимает слезы детей Алеппо после авиаударов авиации.
  • 26 сентября 2016 - 14:06
    Кстати, очень интересно как все противники выставки отлично разбираются в педофилии. Интересно, в каким университете они PhD по ней получали?
  • 26 сентября 2016 - 14:43
    отчеты посетителей
    По словам очевидцев ни одной фото обнаженного ребенка на выставке не было. А фото, растиражированные СМИ были из личных архивов возбужденных погромщиков.
  • 26 сентября 2016 - 15:17
    Непонятно – – сегодня в 12:19
    Коалиция разбомбила? Игиловцы? Конкретнее, пожалуйста. С фактами.
  • 26 сентября 2016 - 15:23
    Е-гений
    А чего так разволновались? Горяченького хочется? Заслуживают ли эти "творения" нашего обсуждения? Вот на Серова и Айвазовского люди шли, как на праздник, чувствуя, что соприкоснутся с настоящим искусством.
  • 26 сентября 2016 - 20:43
    горожанин
    выставку закрыли, а зачем насильников на свободу выпускают? От картин никто не умер, а насильник снова на свободе и такие законы и где защитники детей? Фото это фото, а рецидив насильников всем известен и их выпускают. Хочу сказать, показное закрытие выставки.
  • 26 сентября 2016 - 22:40
    Последнему
    Картина картине рознь. Также как и книга книге или статья статье рознь, например. Есть вещи за издание и публикацию которых можно как минимум репутацией поплатиться. В худшем случае получить судимость. Хотя если применить вашу логику от статьи и книжки не умер никто.
  • 26 сентября 2016 - 22:44
    Кто то говорил про искусство.
    Если причислять фото к искусству то картина должна по художественным канонам иметь смысл и содержание то есть она подобна книге или публикации.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени