Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Реальные доходы россиян восстановятся через два года

Оптимистичный прогноз дает министерство труда и социальной защиты РФ.«Я говорю о тех реальных показа...

Оптимистичный прогноз дает министерство труда и социальной защиты РФ.

«Я говорю о тех реальных показателях зарплат и пенсий. Мы рассчитываем, что к концу 2018 года произойдет восстановление. Рост начнется и уже в 2017–2018 году. И вот в течение трех лет, 2018, 2019 год, мы исходим из того, что эти доходы восстановятся», — цитирует министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина РИА «Новости».

Согласно Росстату, в первом полугодии 2016 года число населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума составило 21,4 млн человек (14,6% от общего числа жителей страны).

По итогам августа реальные доходы упали на 8,3% в годовом выражении. При этом по темпам падения за месяц они достигли максимума более чем за семь лет. Быстрее доходы уменьшались в декабре 2008 года (на 10,7%).

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 17 октября 2016 - 12:32
    вася
    с 2015 года это слушаем. каждый год обещают
  • 17 октября 2016 - 12:34
    Виталий
    Пока что правительство считает, что у нас нереальные доходы. И оно хочет их уменьшить до реальных.
  • 17 октября 2016 - 12:35
    Виталий
    А еще нам обещали разморозить пенсии при цене на нефть в 80 долларов. Т.е. никогда.
  • 17 октября 2016 - 13:30
    ======
    Реальные доходы снизились на 8,3, зато во всех отчетах зарплата увеличилась.
  • 17 октября 2016 - 15:32
    маша
    обещанного 3 года ждут, или 33?
  • 17 октября 2016 - 15:47
    Ой ли
    Еще бы Топилин объяснил,с чего это вдруг они восстановятся? Чего такого замечательного произойдет?
  • 17 октября 2016 - 16:33
    Или
    дадут разовую выплату как пенсионерам в январе по 5тысяч.
  • 17 октября 2016 - 23:07
    Восстановятся
    А потом все достигнут просветления. Никогда не выключайте телевизор, просветление наступит. Не все выдержат, но ничего не надо бояться.
  • 17 октября 2016 - 23:34
    ?
    "Никогда не выключайте телевизор, просветление наступит..." ......................... Может быть, именно для того, чтобы у населения просветление никогда не наступило, нам постоянно и в больших дозах показывают всякие развлекательные передачи, разые шоу - песни и пляски, "юмор", чтобы народ не задумывался о реальной повседневной жизни, о проблемах, об отсутствии денег, а просто погрузился полностью в эти бессмысленные развлекательные шоу-программы и забылся?
  • 18 октября 2016 - 06:56
    Вовочка
    Подождем... Наши бабушки ждали, родители жили в ожидании светлого будущего... И мы подождем..
  • 18 октября 2016 - 09:40
    -=-=
    Еще бы Топилин сказал на сколько поднимутся цены на продукты питания за эти два года и на сколько вырастит плата за ЖКХ и т.д.
  • 18 октября 2016 - 10:02
    -=-= – – сегодня в 9:40
    ну зачем же так сразу портить настроение, мы уже так размечтались...
Главное