18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Почему разводятся Роман Абрамович и Дарья Жукова: версия друга семьи

Почему разводятся Роман Абрамович и Дарья Жукова: версия друга семьи

50-летний олигарх Роман Абрамович и 35-летняя галеристка Дарья Жукова сообщили о разводе через 10 ле...

50-летний олигарх Роман Абрамович и 35-летняя галеристка Дарья Жукова сообщили о разводе через 10 лет брака.

Пара притягивала к себе внимание с 2005 года. Именно тогда в феврале на вечеринке после матча «Челси» в Барселоне Дарья Жукова познакомилась с российским олигархом и владельцем английского клуба Романом Абрамовичем. За 12 лет отношений пара редко выходила вместе в свет, поэтому каждое их появление на публике становилось новостью.

«После 10 лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе. Мы намерены совместно воспитывать наших детей и продолжать работу в качестве сооснователей музея современного искусства «Гараж» в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге», - такое официальное заявление от лица пары сделал советник Романа Абрамовича Джон Манн. Расставание телеканалу НТВ прокомментировал друг семьи и адвокат Александр Карабанов. «Здесь сложно это комментировать, потому что все-таки личная жизнь — это тайна, никто туда не может быть посвященным в полной мере. Я просто уверен, что у каждых отношений есть свое начало, есть стадия завершения. И, безусловно, вот я лично даже смотрю на примеры своих друзей, кто недавно развелся. Для мужчины, конечно, очень важна материальная сторона. В плане того, что сейчас происходит с бизнесом, с кризисом. Вполне вероятно, это немножко как катализатор сработало, в том числе и на личных отношениях», - заявил Александр Карабанов. Пара воспитывает двоих детей – сына Аарона и дочь Лею.

«Много людей знали, что их союз идет к концу. Насколько я знаю, в самом начале, когда они начали жить вместе, они заключили брачный контракт. Что-то происходило, для близких людей, для людей какого-то круга определенно было известно, - рассказал адвокат Александр Добровинский. - Это можно было наблюдать со стороны, например, как часто появляется Роман на футболе один. Или на вечеринках видели Абрамовича без Дарьи и ее без него. Было довольно понятно все». Главный вопрос, который сейчас обсуждается — совместно нажитое имущество. В свое время вторая жена Абрамовича Ирина Маландина при разводе по взаимному согласию сторон получила 6 миллиардов фунтов, более половины состояния своего мужа. Также ей отошли четыре виллы в Великобритании, в том числе поместье стоимостью 18 миллионов фунтов стерлингов, две лондонские квартиры общей стоимостью 20 миллионов, а также замок во Франции. Абрамович заботится обо всех детях от второго брака, обеспечив их пожизненно. На этот раз, судя по всему, все так же тщательно продумано и оговорено. Сейчас состояние Романа Абрамовича оценивается в 9 миллиардов долларов, он занимает 12 строчку в российском списке Forbes. Как сообщает Daly Mail, у него и Жуковой есть дома в Лондоне, Москве, Колорадо, Карибском бассейне, на юге Франции. Имеется и особняк в Нью-Йорке. Говорят, что в 2014 году 50-летний бизнесмен потратил около 70 миллионов долларов на то, чтобы выкупить три таунхауса и перестроить их в один особняк в пять этажей. Также Абрамович является владельцем одной из самых больших яхт в мире — Eclipse. Но главное — это коллекция Абрамовича, которая оценивается в миллиард долларов. Ее жемчужина — собрание из 40 работ художника Ильи Кабакова стоимостью примерно 60 миллионов долларов. Плюс не нужно забывать про «Челси», который, по мнению Forbes, стоит примерно 1,5 миллиарда долларов. Известно, что Абрамович купил своей супруге статуэтку Джакометти стоимостью 14 миллиона долларов, картины Фрэнсиса Бэкона за 86 миллиона долларов или Люсьена Фрейда за 33 миллиона.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?