18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Что произойдет, если съедать по одному апельсину в день

Эксперты заключили, что ежедневное употребление одного апельсина способствует проявлению сразу неско...

Эксперты заключили, что ежедневное употребление одного апельсина способствует проявлению сразу нескольких оздоровительных эффектов, о чем свидетельствует анализ ряда исследований свойств этих плодов. В частности, такая привычка позволяет улучшить состояние кожи, защищает от скачков артериального давления и нервных расстройств.

Единственный апельсин полностью удовлетворяет дневную потребность в витамине C. Мы привыкли ассоциировать его с иммунитетом. Но в первую очередь витамин С необходим для поддержания здоровья кровеносных сосудов, пишет medikforum.ru.

Учитывая насыщенность апельсинов витамином С, их регулярное присутствие в рационе снижает риск инфаркта и инсульта, утверждают медики. Кроме того, в составе апельсинов содержится холин, или витамин B4, который используется организмом для осуществления многих важных процессов - например, для жирообмена и выработки антител для защиты от воспалений.

Также апельсины помогают в избавлении от лишнего веса. Их плоды, богатые пищевыми волокнами и малокалорийные, - идеальные помощники для худеющих. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?