18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Аграрии Татарстана приступили к уборке урожая

Работы начали в Буинском районе.

Первыми приступили к жатве земледельцы хозяйства «Авангард» Буинского района. Проинспектировал работу на полях глава Буинского района Ранис Камартдинов.

 

«Сегодня первые комбайны вышли на уборку озимой пшеницы сорта «Марафон». Урожайность в настоящее время составляет 27 ц/га. Текущий сезон стал сложным для аграриев, прогнозируется что показатели будут ниже прошлогодних", - сообщил Ранис Камартдинов.

 

Сейчас главная задача аграриев - собрать урожай с минимальными потерями, в этом году на счету каждый центнер. Достичь этого возможно лишь с надежной техникой. Накануне в агрофирме «Авангард» была проведена проверка техники и определена степень готовности парка зерноуборочных комбайнов и другой сельскохозяйственной техники, которые будут вывозить зерно с полей, зерноскладов, сушилок, зерноочистительных машин. Специалисты проверили комбайны на герметичность, на исправность узлов и агрегатов.

 

По данным Минсельхозпрода РТ в Буинском районе предстоит убрать порядка 13 тысяч га озимой пшеницы. На уборке урожая на полях агрофирмы «Авангард» будут задействованы 33 комбайна.  Парк техники в этом году пополнился 5 новыми комбайнами.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?