16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Александр Лапин рассказал о дедах-фронтовиках и параллелях с СВО

Оба воевали в Великую Отечественную

В казанском парке Победы у Вечного огня в день 81-й годовщины Победы состоялась церемония возложения венков. Заместитель председателя республиканской организации «Герои Татарстана», Герой России, генерал-полковник Александр Лапин поделился воспоминаниями о своих дедах – оба воевали в Великую Отечественную.

 

– Дед по матери из деревни Кирилловка Высокогорского района ушёл на фронт через неделю после начала войны и в декабре 41-го пал на Ленинградском фронте. Он был артиллеристом и погиб храбро, честно выполняя долг, – рассказал Лапин. – А дед по отцу сражался с 1941 по 1943 год, получил тяжёлое ранение под Сталинградом, был комиссован и потом трудился в тылу.

 

Герой России подчеркнул: сегодня, как и тогда, народ борется за свободу и независимость Родины. Современные бойцы и командиры проявляют чудеса храбрости и отваги, освобождая землю, политом кровью предков. По словам Лапина, специальная военная операция сплотила народы России так же, как это было в годы Великой Отечественной. Труженики тыла работают день и ночь, приближая победу.

 

Александр Лапин поздравил участников СВО, заявив, что нынешние воины могут смотреть в глаза детям и ветеранам с чистой совестью. «Слава поколению фронтовиков, слава поколению бойцов и командиров специальной военной операции!» – заключил он.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос