18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Благодаря нацпроекту за год бесплатное обучение прошли почти 10 тысяч жителей РТ

В этом году прием заявок стартует с февраля

За минувший год в рамках национального проекта «Демография» в Татарстане бесплатно прошли обучение 9,2 тысячи человек, что на 20% больше, чем годом ранее. Желающие пройти обучение в этом году могут подать заявку на портале «Работа в России». 

 

Как напомнила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова, до 2024 года в рамках нацпроекта «Демография» действует программа профессионального обучения россиян до 35 лет. Она охватывает и безработных граждан, и людей, находящихся под риском увольнения. 

 

«Взрослые люди, используя ресурс портала «Работа в России», могут записаться на интересные для них курсы», – уточнила Тазетдинова.

 

Перечни образовательных программ, которые предлагаются в субъектах, предварительно согласуются с представителями региональных органов власти, исходя из реальных потребностей рынка труда. Прием заявлений на этот год начнется со второй половины февраля. Желающим пройти обучение нужно зайти на портал «Работа в России», выбрать регион Татарстан, после чего будет предложен перечень образовательных программ. Обучение проходит бесплатно за счет средств нацпроекта.

 

Национальные проекты реализуются в России по инициативе президента Владимира Путина. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?