18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Чем подкормить свеклу, чтобы корнеплоды выросли крупными и сладкими

Чем подкормить свеклу, чтобы корнеплоды выросли крупными и сладкими

Удобрения нужно успеть внести в конце июня и начале июля.

Чтобы свекла была крупной и сладкой, ее нужно подкармливать. Конец июня и начало июля самое время для внесения удобрений. В это время происходит формирование и рост корнеплода. 

 

Можно внести подкормку из борной кислоты. Для приготовления раствора нужно десять граммов борной кислоты растворить в десятилитровом ведре теплой воды. Получившимся раствором  необходимо опрыскать ботву.

 

Для солевой подкормки на ведро воды объемом десять литров необходимо насыпать не более двух столовых ложек поваренной соли. Используется удобрение для корневого полива.

 

Древесная зола – еще одна эффективная подкормка. Килограмм золы нужно залить десятью литрами воды, настаивать в течение одного часа. Готовым раствором полить грядки.

 

После дрожжевой подкормки корнеплоды будут расти в прямом смысле как на дрожжах. Для приготовления удобрения понадобится один маленький пакетик сухих дрожжей, его стоит растворить в десятилитровом ведре воды. Также добавить две столовые ложки сахар. Хорошо перемешать, оставить настаиваться на три часа. Раствор нужно разбавить водой в соотношении 1:10.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?