18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Дачникам разрешили держать на участках кур и кроликов

Но есть определенные условия.

Дачникам дадут право использовать садовые участки и огороды для выращивания сельскохозяйственной птицы и кроликов для собственных нужд. Такой закон приняла Госдума, он вступит в силу со дня официального опубликования.

 

Держать живность разрешат при условии соблюдения ветеринарных норм и правил и гигиенических нормативов. Но главное - такая возможность должна быть предусмотрена градостроительным регламентом для территории, где расположен такой участок, либо выдано разрешение.

 

Ранее, напомним, на землях для садоводства, запретили держать мелкую сельхозживность. Нарушителям грозил штраф от 10 тысяч рублей.

 

В законе предусмотрен еще ряд поправок. В частности, упрощена процедура передачи земельных участков общего пользования в общедолевую собственность в рамках товариществ садоводов или огородников. Она исключает необходимость получать согласие всех собственников садовых или огородных участков СНТ при принятии общим собранием его членов решения о такой передаче. Допускается передача имущества общего пользования, расположенного в границах садоводства или огородничества, в собственность организаций, осуществляющих газо-, водо-, тепло- и электроснабжение, водоотведение. Также общее собрание членов товарищества может дать разрешение на использование общей земли для продажи выращенной членами товарищества сельскохозяйственной продукции и возведения некапитальных строений или нестационарных торговых объектов, сообщает «Российская газета».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?