18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эксперты из РТ предположили, о чем будет говорить Путин в послании Федеральному Собранию

Президент выступит 21 апреля

Глава государства выступит с посланием Федеральному Собранию 21 апреля. По мнению экспертов из Татарстана, оно может быть посвящено последствиям пандемии коронавируса и осложнениям международной повестки.  

 

«Представляется, что его большая часть будет посвящена проблемам и мероприятиям по выходу из пандемии, решению внутренних экономических проблем. Однако тяжелая международная обстановка, провокации со стороны Украины, гибридная война стран Запада могут заставить Путина говорить и о международных проблемах», - считает завкафедрой конфликтологии КФУ Андрей Большаков.

 

Специалист подчеркнул, что многие меры, намеченные в послании 2020 года Владимиром Путиным, показали свою состоятельность. Оказание помощи семьям с детьми стало приоритетом для российской государственной политики. 

 

«Кризис тяжело ударил по населению России, однако падение экономики уже закончилось. Впереди долгая работа по выходу из коронакризиса», - отметил Большаков.

 

Заместитель председателя Общественной палаты РТ, кандидат экономических наук Мунир Гафиятуллин тоже полагает, что основная часть послания РФ будет посвящена социальным проблемам. 

 

«Первоочередная задача на будущее - уделить самое пристальное внимание повышению качества жизни и благосостояния граждан, поддержке детей и многодетных семей, здравоохранению. Особенно эта тема актуальна в малых городах и сельской местности, где ситуация в части получения первичной медицинской 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?