18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эксперты назвали самую здоровую пищу

Ее можно добавлять в ежедневный рацион.

Во многих регионах мира главным продуктом питания является фасоль и другие бобовые. Именно там замечена крайне низкая заболеваемость и большая концентрация долгожителей, доживающих до 100 лет, пишет Медикфорум

 

Если употреблять фасоль на регулярной основе, то она помогает укрепить сердечно-сосудистую систему, снизить воспаление, контролировать массу тела и улучшить микробиом кишечника.

 

По данным Американской диабетической ассоциации, если фасоль включить в свой рацион наряду с фруктами и овощами, то это поможет снизить риск сердечных заболеваний, диабета и высокого кровяного давления. Так как бобы позволяют нормализовать уровень холестерина в крови, триглицеридов и снизить давление.

 

Эксперты отмечают, что консервированные бобы следует промывать, так как они содержат большое количество натрия. Если самостоятельно готовить сушеные бобы, то стоит их предварительно замочить в воде.

 

От бобовых культур у некоторых людей может возникнуть газообразование и вздутие, поэтому рекомендуется начинать употреблять бобовые в небольшом количестве и постепенно увеличивать его.

 

Ранее мы сообщали, почему нельзя смотреть телевизор во время приема пищи.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?