18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эксперты рассказали о значительной пользе бананов

Эксперты рассказали о значительной пользе бананов

Как именно они помогают нашему организму?

Банан весьма популярный фрукт в России, он богат витаминами B6 и С, а также является источником пищевых волокон и марганца, сообщает Медикфорум.

 

Банан содержит примерно 25% необходимой суточной дозы витамина В6. Этот витамин помогает организму производить красные кровяные тельца, метаболизировать углеводы и жиры в энергию, удалять нежелательные химические вещества из печени и почек, поддерживать здоровую нервную систему и метаболизировать аминокислоты. Также он полезен беременным, так как помогает удовлетворить потребности развития малыша.

 

Витамин С, который также содержится в бананах, защищает от повреждения клеток и тканей. За счёт этого витамина организм лучше усваивает железо, а тела производят коллаген - белок, который скрепляет наши кожу, кости и тело. Кроме того, витамин C поддерживает здоровье мозга, производя серотонин - гормон, который влияет на циклы сна, настроение, переживание стресса и боли.

 

Банан содержит много марганца, он помогает организму вырабатывать коллаген и защищает клетки от повреждения свободными радикалами. Калий в банане способствует здоровью сердца и нормализации артериального давления.

 

Так как бананы содержат много клетчатки, они оказывают помощь в пищеварительном процессе. Кроме того, растворимые и нерастворимые волокна помогают контролировать уровень сахара в крови и избавляться от холестерина.

 

Крахмал, содержащийся в бананах, проникает в кишечник не переваренным и дольше сохраняет чувство сытости. А благодаря натуральным сахарам – сахарозе, фруктозе и глюкозе – бананы обеспечивают достойный уровень энергии.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?