18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эксперты считают, что президент Татарстана может возглавить список партии на выборах в Госдуму

Это будет мощным мобилизующим фактором

Татарстанские аналитики оценили вероятное решение Президента РТ Рустама Минниханова возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму РФ.

 

Политтехнолог Владимир Кутилов напомнил, что рейтинг поддержки Минниханова в республике превышает 70%, поэтому решение встать во главе списка было бы крайне выгодным.

 

Доцент кафедры политологии КФУ, кандидат политических наук Виктор Сидоров считает Минниханова безусловным авторитетом, а его выдвижение - мощным мобилизующим фактором. Возглавив список, президент может дать дополнительные голоса избирателей. 

 

Доктор социологических наук Андрей Тузиков, счел появление Рустама Минниханова во главе списка единороссов предсказуемым событием. «Ничего сенсационного тут нет. Рустам Минниханов уже дважды был во главе регионального списка „Единой России“ в 2011 и 2016 годах, и партия показывала вполне приличный результат, что позволяло провести по партийному списку в 2016 году, если мне память не изменяет, порядка девяти депутатов в Государственную Думу», — напомнил он.

 

Появление популярной фигуры в лице президента  позволит партии подстраховаться. Кроме того, аналитик обратил внимание на то, что как руководитель исполнительной власти в Татарстане Минниханов «встроен в систему исполнительной власти Российской Федерации», а его участие в партийных структурах помогает решать важные для региона вопросы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?