18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эксперты Татарстана обсудили, как выборы повлияют на эпидситуацию

Некоторые политические партии отказались подписывать соглашение «За безопасные выборы».

Эксперты Татарстана высказались о влиянии ограничительных мер на предвыборные мероприятия и обсудили соглашение «За безопасные выборы», которое было проигнорировано некоторыми партиями. В частности, декан Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ Леонид Толчинский, считает, что перетекание агитации и прочих мероприятий в онлайн для  некоторых политических партий будет некомфортной ситуаций, так как они не смогут отказаться от офлайн-формата из-за их базового электората. Однако если учесть здоровье избирателей, то поведение партий, не подписавших соглашение, выглядит безответственно, акцентирует эксперт.

 

Региональный координатор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Рафаэль Фахрутдинов отметил, что выполнение соглашения снизит нагрузку на здравоохранение. С этой точки зрения, эксперт предрек отток избирателей от партий, не поддержавших соглашение.

 

Андрей Большаков заведующий кафедрой конфликтологии КФУ отказ от подписи “санитарного соглашения” считает некой предвыборной игрой, которая привлечет внимание. Однако меры по безопасности выборных мероприятий абсолютно оправданны в период пандемии, уверен Большаков.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?