18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эксперты Татарстана: проект «Горячее сердце» позволяет привить молодежи патриотизм

В Татарстане наградили молодежь, которая совершила героические поступки

Советник ректора КИУ имени Тимирясова, доктор философских наук, профессор Олег Агапов, считает, что Всероссийская государственная инициатива «Горячее сердце» позволяет прививать молодежи патриотизм, побуждает проявлять активную гражданскую позицию.

 

Напомним, что ранее в Казани были награждены победители Всероссийской государственной инициативы «Горячее сердце». Награду приняли молодые люди от 7 до 18 лет, которые спасали людей из пожаров, помогали в тяжелых жизненных ситуациях и даже спасали детей от маньяков. Все они получили медали и памятные подарки.

 

«Патриотизм в понимании Фонда – это конкретные дела и поступки детей, юношей и девушек, проявивших мужество, неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришли на помощь людям», — отметил Олег Агапов.

 

Председатель Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров назвал героизм большой ценностью и отличным показателям воспитания детей, благодаря которому многие дети не равнодушны и готовы прийти на помощь.

 

Исполнительный директор Казанского центра «Достижения молодых» Ляля Бикчентаева, заметила, что в советские времена тема героизма детей активно продвигалась, в результате чего дети хотели быть похожи на героев.

 

«От того что идеология поменялась, подростки не стали хуже!», — считает Ляля Бикчентаева.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?