18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Фестиваль «SVIYAGA FEST» вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса «Ты в игре»

Всего в этом списке 25 участников

23 марта 2023 года организаторы Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» объявили список из 25 участников, вошедших в шорт-лист. Всего в третьем сезоне конкурса принимает участие 4601 проект. Проводится при поддержке министерства спорта России по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

 

«Ты в игре» находит и отмечает яркие и полезные спортивные инициативы, которые помогают вовлекать россиян в активный и здоровый образ жизни. Благодаря участию в конкурсе авторы-энтузиасты могут заявить о себе на всю страну, найти поддержку у партнеров и спонсоров, повысить собственные компетенции и улучшить бизнес-процессы внутри проектов, а также выиграть денежные призы. Победители в пяти основных номинациях получат по 300 тысяч рублей, а один из участников станет обладателем гран-при в 1 миллион рублей. 

 

«За три сезона конкурса в нем приняли участие более 11 тысяч спортивных инициатив со всей страны. Такой масштаб подтверждает интерес россиян к развитию любительского спорта и делает «Ты в игре» настоящей экспертной площадкой, отражающей актуальные тренды и направления массового спорта. В третьем сезоне конкурса в шорт-лист прошли проекты из 15 регионов России, каждый из которых нацелен на вовлечение в здоровый образ жизни еще большего числа людей. «Ты в игре» объединяет тысячи энтузиастов и отвечает одной из приоритетных задач, обозначенной Президентом — увеличение до 70% к 2030 году доли граждан, регулярно занимающихся спортом», — прокомментировал заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

 

В шорт-лист конкурса вошли проекты, которые помогают вовлекать в спорт большое количество людей. Например, семейный фестиваль летних видов спорта «SVIYAGA FEST», поданный в номинации «Масштаб». Это уникальный международный праздник спортивного и культурного отдыха, охватывающий более 2 500 человек из не менее чем 20 регионов страны. «SVIYAGA FEST» проходит на территории государственного музея-заповедника «Остров-град Свияжск» и позволяет на одной площадке собрать людей разных возрастов и интересов. Программа разнообразна: в течение трех дней участников ждут трейл-кросс, детские забеги, концерты, соревнования по плаванию и спортивному ориентированию, а также SWIMRUN с поочередным преодолением плавательного и бегового этапов. Забеги проходят вокруг острова, что позволяет пробежаться по всей территории и насладиться красотой природы.

16+

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?