Экспресс-новости
-
12 сентября 2025, 12:03
Контент - огонь: блогерша устроила пожар в квартире ради популярности в соцсетях
-
12 сентября 2025, 11:47
В Набережных Челнах от гриппа привились более 50 тысяч человек
-
12 сентября 2025, 11:29
Пляжей больше, тонут реже: в Татарстане улучшилась статистика гибели на воде
-
12 сентября 2025, 11:08
Любовь в палатке: как турслет Белоусова поженил челнинскую пару
-
12 сентября 2025, 10:49
Опасный купальный сезон: в Татарстане на воде погиб 61 человек
-
12 сентября 2025, 10:29
Ровно 45 лет назад на «КАМАЗе» собрали 200 000-й двигатель
-
12 сентября 2025, 10:12
Прокурор Челнов прочел студентам лекцию о коррупции и ее последствиях
-
12 сентября 2025, 09:50
В Челнах выставили на продажу магазин «Магнит» в легендарном РК «Батыр»
-
12 сентября 2025, 09:14
В Татарстане планируют приспосабливать причалы под «Метеор»
-
12 сентября 2025, 09:00
Сын и подруга привели в «Модный приговор»: как челнинка сменила образ
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
У турков тоже много странных имён. Могут назвать ребёнка Душа(Джан) – как мальчика, так и девочку. Или Помощь (Ярдем). Или Вишня (Керас).Много старинных имён. Но есть один большой плюс – родители не называют детей западными именами – Милана, Ролан, Виолетта. Все же они в большей степени держатся за традиции.
Какие самые популярные и редкие имена новорожденных в Татарстане -
Без имени
Проблема познакомиться. Есть в городе служба знакомств?
Любовь в палатке: как турслет Белоусова поженил челнинскую пару -
Без имени
Супер,мен.Апплодирую стоя.Тошнит от потреб..тства.Регулярно сталкиваюсь с воплями обутых,одетых,с лоснящимися щеками, что у них нет и далее идёт перечисление. В этот список совесть и честность не попадают.
Челнинец целый месяц жил без покупок и сэкономил 40 тысяч рублей -
Коля Тихонов
Самое главное: надо опыт московских зарплат перенять
В Татарстан идут заморозки -
Без имени
Четко заметна тенденция давать детям не исконно татарские имена, а арабские, турецкие. Размывается национальная идентичность, заменяется чужой.
Какие самые популярные и редкие имена новорожденных в Татарстане -
Без имени
Стоимость судна до 550 млн рублей – это точно? Если да, то занавес. Проще все же на автобусе за 12 млн рублей. Если речь идёт о бюджетных средствах. Мнение налогоплательщика.
Первый пошел: в Татарстане в тестовом режиме запустили новый маршрут на метеоре -
наиля
мужа подруги зовут Сирень, а а деревне у нас живет мужчина Фикус
Какие самые популярные и редкие имена новорожденных в Татарстане -
Андрей
Летел не хило видимо.
Вылетел в кювет: в Тукаевском районе погиб водитель «Мазды» -
Без имени
Пусть ещё плёткой себя отхлещет, за прошлые покупки.
Челнинец целый месяц жил без покупок и сэкономил 40 тысяч рублей -
Алевтина
Каждый сходит с ума по своему. У нас во дворе был мальчик Чулпан, хотя это имя как бы женское, среди мальчижек он был "чушпан". Так что перед тем, как дать ребенку имя серьезнее подумайте, ведь ребенку потом жить с этим именем
Какие самые популярные и редкие имена новорожденных в Татарстане
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Топ 5 горячих новостей
Герой России Расим Баксиков проходит недельную стажировку в Минспорта РТ

Прославленный герой изучает функции подразделения и перспективные задачи
Сегодня, 12 сентября, у Героя России Расима Баксикова последний день недельной стажировки в Министерстве спорта Татарстана. Она проходит в рамках федерального проекта «Время Героев», инициированного при поддержке раиса РТ Рустама Минниханова для содействия адаптации участников СВО.
Программа включает знакомство со структурой ведомства: в первый день состоялось рабочее совещание с первым замминистра Халилом Шайхутдиновым и замминистра Ильдаром Садриевым, где были определены приоритетные направления стажировки. Как отметил Садриев, проект помогает ветеранам интегрироваться в общественную жизнь через участие в работе государственных структур, и хотя неделя — короткий срок, министерство стремится максимально полно показать специфику своей деятельности.
Баксиков выбрал для углубленного изучения отдел информационно-аналитического обеспечения и международной деятельности, где несколько дней работал с начальником отдела Игорем Головиным, изучая функции подразделения и перспективные задачи. Кроме того, он посетил подведомственные учреждения — Казанское училище олимпийского резерва и РСШОР по пулевой и стендовой стрельбе, пообщавшись с их коллективами.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
Первый пошел: в Татарстане в тестовом режиме запустили новый маршрут на метеоре
Он проходит через Чистополь – Нижнекамск – Елабугу – Набережные Челны
-
Криминальные курьеры: дропперов из Челнов заставляют вернуть жертвам деньги
Дропперы - это люди, которые предоставляют мошенникам свои банковские карты для отмывания средств, похищенных у жертв или служат преступникам курьерами
-
«Нам не до старости»: продвинутые пенсионеры танцуют, путешествуют и приумножают деньги
Супруги Владимир и Светлана Сергеевы не только имеют подушку безопасности, но и занимаются инвестициями. О финансовой грамотности на пенсии пара рассказала нашему изданию
-
Четыре учебных заведения Челнов попали в рейтинг лучших школ России
В республиканский ТОП-20 вошли пушкинский лицей и 26-я гимназия
-
Елена Виноградова: «Одних только пуговиц пришили 750 штук»
Художник по костюмам из Санкт-Петербурга рассказала, какого белья требует исторический костюм и где заказали лапти для премьеры «Мастеровых» в Челнах
-
Редкие кадры челнинских свадеб из архивов Николая Туганова
Влюбленные пары 70-х, 80-х в самые счастливые моменты жизни
-
В 78-ом микрорайоне Челнов построят шесть новых высоток
Соципотечные дома 78/07, 78/08, 78/09, 78/10, 78/11, 78/12 расположатся вдоль проспекта Яшьлек на одной линии с новостройками ЖК «КАМАЗ»
-
«Прощайте, маршрутки!»: в Челнах торжественно встретили 50 больших автобусов
Поступившие «НЕФАЗы» обошлись республиканскому и местному бюджету почти в два миллиарда рублей
-
«На старте получаешь около 30 тысяч рублей»
Молодой воспитатель Гулия Сабитова, а также начинающие инженер, программист и учитель рассказали о первой работе, страхах и зарплате
-
Привет или без привета: как не прослыть хамом в мессенджерах
«Челнинские известия» поговорили со специалистом по этикету, членом Международной ассоциации консультантов по этикету и коммуникациям и ведущей «Этикет-бранча» Софьей Вайсберг о культуре онлайн-переписок
-
«Завещала сыну дачу, а он ее продал. Я в шоке»
На вопросы наших читателей отвечает юрист Людмила Головина из Набережных Челнов
-
«Как рука поднялась?»: полицию заинтересовало видео с маленьким живодером
Почему, когда мальчишка дёргает за хвост кошку или обижает щенка, не стоит отмахиваться? Челнинские зооволонтеры и психологи проанализировали факты жестокого обращения детей с животными.
-
Мессенджер Мах, «вторая рука» и запреты для дачников: что изменится с 1 сентября
Гид по новым законам
-
Цветет пышным цветом: как в Челнах прошел День Республики Татарстан
На празднике цветов было представлено более 20 цветочных экспозиций. Их можно посмотреть и сегодня, 31 августа.
-
«Живу в родовой усадьбе»: найдена продолжательница рода основателя Челнов
В преддверии 400-летнего юбилея в Набережных Челнах мало кто не слышал имя одного из основателей города – Федора Попова, который в 1626 году вместе с другими крестьянами высадился на левом берегу Камы и создал здесь первое поселение
-
«Это как умный друг, который может приврать»: нейросети изменили жизнь челнинцев
Горожане научились с помощью искусственного интеллекта разбирать рецепты, выбирать шпаклевку и пытались составлять генеалогическое древо
-
Специальное предложение на весь модельный ряд EXEED до 31 августа!
Выбирайте модель, которая идеально подойдет именно вам
Топ-5
-
12 сентября 2025, 11:58
ЦИК РТ: все участки для голосования в Татарстане готовы к выборам 14 сентября
-
12 сентября 2025, 11:20
В Татарстане открыли агротехнологические классы
-
12 сентября 2025, 10:27
Прием заявок на премию «Будет чисто» продлится до 5 октября
-
12 сентября 2025, 09:59
Герой России Расим Баксиков проходит недельную стажировку в Минспорта РТ
-
11 сентября 2025, 17:30
Более 3500 обращений предпринимателей поступило в Единый контакт-центр РТ
- Показать ещё
Комментарии (0)