16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Государственное юридическое бюро Татарстана окажет бесплатную помощь участникам СВО

«У нас 15 Героев России, семь из них – посмертно. Награждены орденами Мужества 1829 военнослужащих из республики», – уточнил глава Татарстана

19 марта Государственное юридическое бюро Республики Татарстан проведет прием по оказанию бесплатной юридической помощи участникам специальной военной операции (СВО), находящимся на лечении в Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции РТ.

 

Мероприятие пройдет по адресу: Казань, Оренбургский тракт, дом 138, корпус Б. Участники СВО и члены их семей смогут получить консультации по широкому кругу вопросов, включая социальную защиту, пенсионное обеспечение, жилищные права и другие юридические аспекты.

 

Прием проведут квалифицированные специалисты Государственного юридического бюро совместно с представителями ключевых государственных органов и общественных организаций. Среди них:

 

  • Военный комиссариат Республики Татарстан;

  • Управление по вопросам миграции МВД по РТ;

  • Нотариальная палата РТ;

  • Адвокатская палата РТ;

  • Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ;

  • Татарстанское региональное отделение Ассоциации юристов России.

 

«Одной из ключевых задач Государственного юридического бюро Республики Татарстан остается правовая поддержка наших бойцов и членов их семей. Участие в мероприятии позволит военнослужащим получить необходимую юридическую консультацию и помощь по различным вопросам в одном месте», – пояснили в Минюсте РТ.

 

Государственное юридическое бюро РТ было создано по решению главы Татарстана Рустама Минниханова для оказания правовой помощи гражданам, включая участников специальной военной операции и их семьи.

 

Ранее, 3 марта, на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле Рустам Минниханов сообщил, что из Татарстана на СВО отправились 38 169 мобилизованных и контрактников.

 

«У нас 15 Героев России, семь из них – посмертно. Награждены орденами Мужества 1829 военнослужащих из республики», – уточнил глава Татарстана.

 

Организация таких приёмов подчёркивает внимание государства к защите прав и интересов участников СВО и их семей. Юридическая помощь помогает решать вопросы, связанные с социальными гарантиями, жильём, пенсиями и другими аспектами, что особенно важно для тех, кто защищает страну.

 

Это мероприятие – еще один шаг в поддержке героев, которые выполняют свой долг перед Родиной, и их близких.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос