16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Юные спортсмены Татарстана вышли в плей-офф трех дисциплин на сборах ПФО «Гвардеец»

В сборах участвуют около 300 юношей

Команда Татарстана вышла в плей-офф сразу по трем командным дисциплинам — мини-футболу, баскетболу и волейболу — на военно-патриотических сборах ПФО «Гвардеец». Соревнования проходят на базе Пензенского артиллерийского инженерного института имени генерала армии А. В. Хрулева.

 

Всего в сборах участвуют более 280 юношей из 14 регионов Приволжья и Луганской Народной Республики. Помимо игровых видов спорта, ребята соревнуются в дартсе, пейнтболе и шашках.

 

Татарстан представляют 20 школьников 9–10-х классов из кадетских школ и корпусов республики. Итоги соревнований подведут 20 августа на торжественной церемонии награждения.

 

Программа «Гвардейца» не ограничивается спортом. Участники проходят строевую, физическую, стрелковую и парашютную подготовку, изучают историю Отечества, основы военного дела, современную тактику и управление БПЛА. Также для них организованы творческие конкурсы и экскурсии по достопримечательностям Пензенской области.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос