18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Казань провела Единые игры Специальной Олимпиады на уровне Олимпийских

В них приняли участие более полутора тысяч спортсменов

Единые игры Специальной Олимпиады в Казани завершились, и это были первые игры в истории страны как по масштабу, так и по охвату. Были проведены соревнования по 18 летним и зимним видам спорта одновременно на 14 объектах. В играх приняли участие 1565 спортсменов из 59 регионов России и два десятка спортсменов из Белоруссии.

 

Многие отмечали, что в Казани отличная спортивная инфраструктура. Отмечается, что Казань готова принять Олимпийские игры хоть завтра.

 

Также эти игры не только несут соревновательность, у них еще и большой реабилитационный момент — спортсмены становятся более независимыми.

 

На первом этапе все команды по итогам квалификации были поделены на дивизионы в соответствии со своим уровнем. Это было сделано, чтобы равные соревновались с равными. И в итоге в каждом виде соревнований были вручены восемь медалей победителям, а все остальные были награждены поощрительными медалями.

 

После проведенных игр помощник Президента России, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин посоветовал губернаторам обратить внимание на работу Татарстана.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?