18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Малоизвестные причины, из-за которых скачет давление

Малоизвестные причины, из-за которых скачет давление

О некоторых вы могли и не подозревать

Гипертония – опасная болезнь, она уничтожает клетки сердца и мозга, что соответственно приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям и риску развития инсульта. 


Давление может скакать не только из-за лишнего веса, стресса и кофе. Имеется ряд причин, которые могут влиять на этот показатель.


Обработанный сахар - высокий уровень глюкозы в крови, вызванный применением обработанного сахара (сладкая вода, печенье, конфеты, мороженое, кондитерские изделия), может со временем привести к сужению кровеносных сосудов, а это - к скачкам давления. 


Зеленый и травяные чаи, а также добавки, которыми их обычно ароматизируют, могут влиять на тонус кровеносных сосудов и стимулировать скачки артериального давления. 


Апноэ по ночам может быть не только причиной храпа, но и плохого сна, затруднительного пробуждения и хронической дневной усталости, а также одной из причин развития артериальной гипертонии. В особенности в результате длительной болезни. 


Перепады температуры - слишком резкие изменения температуры воздуха могут вызвать скачок давления. Такое может случиться при выходе из теплого помещение на холодную улицу, купания в холодной воде летом, отдыхе в парилке и даже если под одеялом тепло, а в спальне холодно. 


Непривычные физические нагрузки – если вы не занимались ранее, то следует начинать постепенно. Начните делать упражнение с меньшим количеством повторений, а после прибавляйте каждый день. 


Ранее мы сообщали, что о чем говорит дискомфорт в зубах
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?