18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Минэкономики: в Татарстане стало больше бизнесменов

К концу 2023 году ожидается, что их будет еще больше

В Татарстане выросло число бизнесменов. На 10 марта зарегистрировано более 168 тысяч предпринимателей малого и среднего бизнеса, что на 1,6% больше, чем в 2022 году. Об этом сообщает министерство экономики республики.

 

Количество бизнесменов выросло, в том числе и благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». В рамках этой программы бизнес поддерживается на всех этапах: от идеи до выхода на экспорт.

 

«Особенно это важно в текущих условиях, когда со стороны государства необходимы оперативное реагирование на экономическую обстановку и своевременная корректировка мер поддержки в соответствии с запросами бизнеса», - отметили в министерстве.

 

Напомним, за прошлый год в Татарстане число занятых у малого и среднего предпринимательства в общей численности в экономике выросло на 5,8% и составило почти 800 тысяч человек. Ими создано 40% рабочих мест в республике.

 

Ожидается, что к концу 2023 года количество занятых в бизнесе, а также зарегистрированных самозанятых, достигнет 810 тысяч человек.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?