16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Минниханов: Габдулла Тукай восхищался Пушкиным, русский язык объединяет народы

Раис республики поздравил жителей с Днём русского языка

Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики и соотечественников с Днём русского языка и 227-летием со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В своём обращении он назвал творчество Пушкина духовным достоянием России и всего мира, которое сохранило красоту русского слова на столетия.

 

Минниханов напомнил слова учёного Дмитрия Лихачева (его 120-летие отмечается в этом году): Пушкин создал не просто отражение национального характера, а высокий идеал русской культуры.

 

«Гений Пушкина стал близок не только для русских. Великий татарский поэт Габдулла Тукай писал о нём с искренним восхищением. Для него, как и для миллионов людей разных национальностей, русский язык и творчество Пушкина стали проводником в мир русской культуры и объединяющим началом», — подчеркнул раис.

 

Он также отметил важность сохранения чистоты и выразительности русского языка, а также необходимость прививать молодёжи интерес к чтению и отечественной литературе. В заключение Минниханов пожелал жителям здоровья, вдохновения и новых достижений на благо страны, подчеркнув, что живое русское слово должно служить миру, добру и единству общества.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Конкурсы

Топ-5

Актуальное видео

Опрос