16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Молодые специалисты Татарстана завоевали четвертое место в финале «МолоТа»

Республику на проекте представили сотрудники восьми предприятий

Сборная Татарстана заняла четвертое место в окружном финале проекта ПФО для работающей молодежи «МолоТ», который завершился в Перми. Татарстанцы набрали 124 балла — всего на два меньше бронзового призера, команды Пензенской области. Всего в финале участвовали 14 команд, объединивших 420 молодых специалистов.

 

Республику представили сотрудники восьми предприятий из Альметьевска, Казани, Нижнекамска и Набережных Челнов. Участники соревновались в спортивных, интеллектуальных и творческих дисциплинах. В этом году в программу добавили перетягивание каната, конкурс профессионального мастерства и конкурс видеороликов.

 

Татарстанская команда стала первой в беге на 5000 метров и военно-спортивном испытании «Марш-бросок». Серебро республика завоевала в легкоатлетической эстафете, а бронзу — в интеллектуальном турнире «КВИЗ». Победителем финала стала сборная Удмуртии с 143,5 балла, второе место занял Пермский край, набравший 134,5 балла.

 

В 2026 году отборочные этапы «МолоТа» в Татарстане прошли на базе корпоративных спартакиад и спортивно-интеллектуальных соревнований. В них приняли участие представители 109 предприятий — всего 2603 человека. Проект направлен на развитие потенциала работающей молодежи и поддержку ее инициатив.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос