18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

На турнире памяти Ирека Миннахметова выступят два гоночных экипажа из Челнов

Организаторы обещают жесткую борьбу

В Зеленодольском районе 11-12 марта состоится внедорожный турнир, который будет посвящен памяти Ирека Миннахметова. Уже заявились более 20 команд. В первый день пройдет автокросс на УАЗах, во второй – синхронные гонки на багги.

 

Гоночная трасса находится на территории «Драйв Парка» (Трасса М7, Зеленодольский район, поворот на п.Васильево, Республика Татарстан). Организаторы обещают, что борьба будет жесткой.

 

Среди мастеров-гонщиков зрители увидят легенду автокросса России и СССР, двенадцатикратного победителя «Арских Холмов» Петра Дрофичева, чемпиона России и Монголии Беньямина Джепаева. В борьбе за Кубок будут соревноваться и два экипажа из Набережных Челнов –  Радис Хашимов и Рафаэль Фаттахов, чемпион Татарстана по трековым гонкам, близкий друг Ирека Миннахметова.

 

Напомним, бывший генеральный директор «Татспиртпрома» и экс-руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ирек Миннахметов скончался в марте 2020-го года. Мастер спорта и двукратный чемпион России по автогонкам, он также руководил федерацией пейнтбола Татарстана. Соревнования в его честь проходят в нашей республике уже в третий раз.

 

Торжественное открытие гонок намечено на 11 марта в 9:30. Вход бесплатный. Подробнее на официальном сайте соревнований.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?