18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Названы продукты, помогающие быстрее справиться с простудой

Какие блюда лучше исключить?

Если правильно подобрать питание во время простуды, то это поможет организму быстрее с ней справиться, считает нутрициолог Екатерина Маркова. И в первую очередь, по ее мнению, стоит употреблять обильное количество жидкости. А лучшими напитками, для приема при простуде, будут: чаи на основе ромашки, липы, шиповника, травяных сборов, а также морсы без сахара, щелочная вода и чай со специями (гвоздика, куркума, корица, имбирь), сообщает Медикфорум

 

По мнению нутрициолога, кушать стоит, лишь когда имеется аппетит. При этом порции должны быть небольшими и сбалансированными. Лучше всего подходят супы с овощами на курином или костном бульоне; рыба, мясо птицы или яйца, так как их белки легкоусвояемые; крупы из цельного зерна; приготовленные овощи; кислые и горькие продукты. А также стоит употреблять продукты с пробиотиком - квашеная капуста, моченая брусника, кимчи, ягоды, киви, печень трески, лук, чеснок, кокосовое масло.

 

Некоторые продукты, наоборот, стоит исключить из рациона во время простуды: это молочные продукты, мясные и трансжиры. Снизить также стоит потребление продуктов, которые содержат омега-3 и омега-9 кислоты, то есть орехи, семечки, тофу и масла (подсолнечное, пальмовое, оливковое и виноградное).

 

Ранее мы сообщали, как правильно питаться при повышенном давлении.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?