18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Огонь, вода и уксус: как проверить мед на натуральность

Сегодня отмечается Медовый спас.

Сегодня, 14 августа, православные отмечают Медовый спас. Так что самое время закупаться этим полезным продуктом. Однако на медовом рынке много подделок, по некоторым данным, количество фальсификата может доходить до половины. Поэтому нелишне проверить мед на натуральность.

 

Сделать это можно тремя способами. Достаточно смешать немного меда с раствором уксуса. Если появится пена, значит мед имеет «присадки». Еще один опыт можно провести при помощи спички или зажигалки. На ватную палочку нужно взять немного меда, а потом поджечь. Настоящий мед загорится, а подделка либо будет плохо гореть либо может вовсе не воспламениться.

 

Последний эксперимент можно провести дома. В тарелку нужно положить немного меда, а сверху – налить воду. Качественный мед не растворяется в воде. А при наличии в нем сахара или других примесей, мед растворится, а в воде останутся белые следы.

 

Также специалисты советуют приобретать мед на специализированных ярмарках и требовать документы у производителей. У настоящих пчеловодов будет разрешение на пасеку и заключения медицинских анализов и экспертиз, которые проводят ветлаборатории.

 

Напомним, что в Набережных Челнах медовые ярмарки проходят с 12 по 21 августа на площади у ДК «Камаз» и на территории агропромпарка «Южный» с 8:00 и до 15:00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?