18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Оставленному в сарае малышу не будут ампутировать ноги [+видео]

По вине матери мальчик всю ночь провел на морозе

Полуторагодовалый мальчик, которого в 30-градусный мороз бабушка нашла в сарае, чувствует себя лучше. Об этом рассказал заместитель главного врача ДРКБ Владимир Филатов. Также он опроверг информацию в СМИ об ампутации конечностей.

 

«В настоящее время его состояние с четко положительной динамикой, ребенок несколько дней находится на самостоятельном дыхании. Проснулся после той седации, которая была проведена ему в лечебных целях. Он в ясном сознании, готов на перевод в профильное отделение, - пояснил Филатов. - Что касается вопросов о возможной ампутации нижних конечностей, в настоящее время такой угрозы нет. Мы видим, что пальчики на ногах розовые, то есть насыщение кислородом хорошее, остаются участки некротических изменений в области голени, но они не глубокие, на наш взгляд не проникают до мышц. Сейчас ребенок требует ухода, перевязок, и, думаю, прогноз будет благоприятный».

 

Напомним, ЧП произошло 13 января в селе Куркуль Алексеевского района. Молодая женщина из дома ушла в холодный сарай после распития спиртного и ссоры с сожителем своей матери, которая в это время находилась на работе. С собой она забрала двоих детей - полутора и четырех лет. Спустя некоторое время старшая дочь замерзла, и женщина вернулась с ней в дом, по ее словам, забыв в холодном сарае сына. Лишь утром закоченевшего ребенка обнаружила вернувшаяся бабушка.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?