16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

От операторов БПЛА до штурмовиков: 114 тысяч татарстанцев сыграли в «Зарницу»

Кто представит Татарстан на окружном этапе игры

В Казани завершился республиканский этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В течение трех дней участники проходили испытания по тактической медицине, огневой подготовке, военизированной эстафете, а также соревновались по военно-учетным специальностям — от оператора БПЛА до штурмовика и военкора.

 

Всего в проекте приняли участие более 114 тысяч школьников и студентов со всего Татарстана. По итогам соревнований определились команды, которые представят республику на окружном этапе ПФО.

 

В средней возрастной категории среди участников 11–13 лет победителем стал отряд «Волки-НК» из Нижнекамска. В старшей категории первое место заняла команда «Отряд КОБР», также представляющая Нижнекамск. Обе команды состоят из учащихся Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина.

 

В специальной категории среди студентов колледжей и техникумов лучшей стала команда «Пиранья» из Лаишевского района — студенты Лаишевского технико-экономического техникума.

 

Командир «Пираньи» Заравшон Фозилов рассказал, что команда была максимально сплоченной и понимала друг друга буквально без слов. По его словам, дополнительной мотивацией стала поддержка Раиса Татарстана, а на следующем этапе команда намерена бороться только за победу.

 

Призовые места также заняли:
• младшая категория — «Феникс-53» из Казани;
• средняя категория — «Патриоты116» из Сабинского района и «Патриоты КШИ» из Бугульминского района;
• старшая категория — «Квазар Алабуга» из Елабужского района и «Высота Лицей-1» из Чистопольского района;
• специальная категория — «Патриоты АПК» из Арского района и «Алтын Тау» из Казани.

 

Победители республиканского этапа — «Волки-НК», «Отряд КОБР» и «Пиранья» — этим летом выступят на окружном этапе «Зарницы 2.0». Всероссийский финал игры пройдет в сентябре 2026 года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос