18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Педагог дала советы, как подготовиться к новому учебному году

Мнение учителя истории и обществознания лицея-интерната №84 им.Гали Акыша.

Лето и каникулы, увы, всегда пролетают стремительно и незаметно. Не успели мы оглянуться, а до школы уже осталось меньше месяца. И если первые два месяца лета можно было позволить себе провести легко и беззаботно, не вспоминая про учебу, то в августе лучше взять себя в руки и  начать готовиться к трудовым будням. Умеренность, плавность, постепенность и отсутствие фанатизма - вот основные составляющие благополучного возвращения к учебному процессу.

 

Учитель истории и обществознания лицея-интерната №84 им.Гали Акыша, участника I всероссийского Форума классных руководителей Альбина Чеботарева советует школьникам и их родителям придерживаться следующих правил.

 

Правило №1. Повторенье – мать ученья

 

Повторите материал, который вы изучали в предыдущем учебном году. Не надо часами корпеть над учебниками – посмотрите краткое содержание книг и предметов. Вот увидите – в первые недели учебы вы скажете сами себе спасибо! Важно только не переусердствовать и не испортить себе последний месяц каникул.

 

Правило №2. Сыграйте на опережение

 

Если в новом учебном году у вас в программе появятся новые предметы, лучше заинтересоваться ими заранее, чтобы получить о них общее представление. Так вам будет легче настроиться на успех в изучении новых дисциплин.

 

Правило №3. Заранее поставьте перед собой цели на новый учебный год

 

Этот совет будет актуальным для учеников старших классов. Если вы хотите получать высокие оценки в новом учебном году, особенно по вашим профильным предметам, детально поинтересуйтесь содержанием учебной программы. Можно сходить в библиотеку и посмотреть учебники. Узнайте, какие олимпиады и другие мероприятия по этим предметам будут проводиться, попробуйте выполнить олимпиадные задания прошлых лет.

 

Правило №4. Вспомните про профориентацию

 

А эта рекомендация больше адресована родителям школьников. Если ваш ребенок еще не определился, кем ему быть, на последний летний месяц можно записаться на профориентационную смену в летнем лагере. Специалисты помогут выявить интерес у школьника к будущей профессии. Такие занятия могут быть очень полезны в качестве развития его потенциала в различных направлениях.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?