16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Причиной крушения авиалайнера Баку – Грозный стали птицы

Глава Чечни выразил соболезнования родным погибших

25 пассажирам самолета, выполнявшего рейс из Баку в Грозный, удалось выжить в крушении. Однако есть и погибшие. Как сообщают МЧС Казахстана, на борту находились 67 человек, из которых 5 — члены экипажа.

 

Из 25 выживших 22 человека уже доставлены в больницы. Информация о пострадавших ежеминутно обновляется.

 

Пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко заявил, что предварительной причиной крушения самолета стало столкновение с птицами. В результате возникшей нештатной ситуации на борту, капитан принял решение о посадке на запасной аэродром — Актау.

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования родственникам погибших после крушения самолета.

 

«Выражаю соболезнования родственникам погибших пассажиров лайнера Azerbaijan Airlines, потерпевшего крушение в Актау, совершавшего рейс из Баку в Грозный. Сообщается, что есть 25 выживших, находящихся в крайне тяжелом состоянии. Молим Всевышнего об их выздоровлении», - написал он.

 

Глава Чечни сообщил, что на борту самолета находилось 17 граждан России.

 

Напомним, сегодня в аэропорту казахстанского города Актау разбился самолет Эмбрайер EMB 190. Перед катастрофой рейс Azerbaijan Airlines подал сигнал бедствия и запросил экстренную посадку.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос