Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Раскрыта связь между бедностью и одиночеством россиян

Богатые люди страдают одиночеством реже

Специалисты Росстата выяснили, что среди граждан с низким уровнем дохода доля одиноких заметно выше.  Результаты исследования опубликовало РБК.

 

Уровень дохода (низкий, средний, высокий) определялся самими опрошенными. Почти половина респондентов (47%), которые отнесли себя к группе с низкими доходами, пожаловались на одиночество. При этом каждый пятый (20%) заявил, что это чувство одолевает его очень часто.

 

В то же время только 23,8% опрошенных со средними доходами признались,  что ощущают одиночество. Среди граждан с высокими заработками эта цифра оказалась еще меньше - 16,7%.

 

Примечательно, что женщины чувствуют себя одинокими гораздо чаще мужчин. Среди представительниц прекрасного пола таких оказалось 30,2%, в то время как мужчин - только 18,3%.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (8)
  • 20 марта 2019 - 13:59
    Сашка
    Конечно, разве связи не видно? Деньги есть - женат. На бедного девушка и не посмотрит. Вот и одиночество.
  • 20 марта 2019 - 14:38
    Лейсан Сашке
    Да просто когда женишься/замуж выходишь - семейный бюджет удваивается))) а так в однеху сложновато жить...
  • 20 марта 2019 - 15:00
    :)
    Это как как связь между лапками таракана и его слухом. Оторвали 2 лапки таракану,в свисток дунули - Бежит! Оторвали ещё 2 лапки.Опять свисток -Бежит! Оторвали последние 2 лапки.Свисток - Лежит. Итог. Если оторвать таракану 6 лапок он ГЛОХНЕТ.
  • 20 марта 2019 - 15:06
    Для Лейсан
    Это если замуж выходишь, то бюджет удваивается, а если женишься, то половинится...
  • 20 марта 2019 - 15:24
    для 13:59
    Богатый не тогда, когда много денег, а тогда, когда их хватает. Хватает на жильё, одежду, питание, отдых... А всё это бывает разных размеров, категорий, вкусов... Из этого вытекает следующая присказка : " По одёжке протягивай ножки"... Не к чему искать прЫнцессу, коли сам из пролетариев... И простой девочке нужен муж, который поможет выстоять морально и материально в непростых жизненных ситуациях - декрет, учёба детей, болезнь... а уж если Вы выбираете не простую девочку, а дочку олигарха, то запросы, естественно, увеличиваются... Девушек надо искать в своём дворе...
  • 20 марта 2019 - 15:57
    Так и есть, когда у тебя есть что пожрать, если ты угощаешь, спонсируешь - "друзей" у тебя полно. Кстати, то же самое и в СССР было.
  • 20 марта 2019 - 16:14
    Для 20 марта 2019 - 15:24 для 13:59
    "Девушек надо искать в своём дворе..." Ой! Насмешил!
  • 20 марта 2019 - 16:21
    для 16:14
    А в Вашем дворе живут только мальчики ???
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени