18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Росреестр Татарстана возобновил проверки на землях сельхозназначения

В ходе обследования уже выявлено более 200 нарушений земельного законодательств.

С началом весенне-полевых работ Росреестр РТ возобновили работу по надзору за соблюдением земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

 

В ходе обследования этих земель уже выявлено более 200 нарушений земельного законодательства, по 130 объектам проведены проверочные мероприятия.

 

Как пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ Линар Гатин, длительное время из-за образовавшегося вакуума в законодательстве земли сельхозначения оставались без контроля госорганов. Из-за чего нарушители продолжали использовать земли сельскохозяйственного назначения не по целевому назначению, что, в свою очередь, приводило к их истощению, деградации, порче и невозможности дальнейшего использования в сельскохозяйственном обороте.

 

Благодаря инициативе Татарстана, с конца прошлого года вступил в силу федеральный закон, который внес изменения в КоАП РФ, позволяющий инспекторам Росреестра рассматривать дела об административных правонарушениях на землях сельскохозяйственного назначения.

 

Теперь земли сельхозназначения в Росреестре Татарстана – на особом контроле.

 

Если вы считаете, что ваши права в сфере земельного законодательства нарушаются, то вы можете обратиться в Управление Росреестра по Республике Татарстан (Казань, ул. Авангардная, 74, подъезд №7, тел. (843) 255-25-22). С адресами и телефонами территориальных отделов можно ознакомиться на официальном сайте ведомства rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Структура» - «Территориальные отделы».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос