Экспресс-новости
-
25 февраля 2026, 20:00
В Челнах обещают комфортную погоду
-
25 февраля 2026, 19:00
Дело об оставлении детей без присмотра, повлекшем гибель младенца, передано в суд
-
25 февраля 2026, 18:00
Более 20 тонн груза и техники отправили из Челнов в зону СВО
-
25 февраля 2026, 17:00
За нечищеный снег: управляющая компания Челнов получила штраф в 125 тысяч
-
25 февраля 2026, 16:44
В Челнах ищут мужчину со шрамами на лице и губах
-
25 февраля 2026, 16:39
В Татарстане внедряют инновационный подход к реабилитации детей
-
25 февраля 2026, 16:26
В Татарстане не хватает около трех тысяч учителей и воспитателей
-
25 февраля 2026, 15:47
В Челнах на Мензелинском тракте горел склад
-
25 февраля 2026, 15:23
Когда в Россию придет весеннее потепление
-
25 февраля 2026, 14:51
Снег не повод для свалок: регоператор в Челнах работает в усиленном режиме
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Федор
У меня такой набор до сих пор в активном использовании. Этот набор я привез с собой в Германию. Чехол уже развалился, а насадки еще в полном порядке. Никакой ржавчины, весь хром на месте.
За набором отверток, сделанных на КАМАЗе, гонялись все челнинские мужчины -
Без имени
а как бороться с ПАД, который бодро отчитался о готовности к зиме и провалил всё! Если каждый год не справляются то зачем они нам??
30 сантиметров снега – предел: как заставить УК чистить крыши -
Пенсионер
Это не первая отправка в этом году. Недавно Когогина А.Г отправила колонну с такой помощью.
Более 20 тонн груза и техники отправили из Челнов в зону СВО -
пенсионер
Андрей.Напридумывают правила которые сами потом не выполняют.На этот раз нет.Проверка не реже трех раз в год.Три раза в год придется жильцам платить за ТО.Вот если бы их обязали ТО производить бесплатно,тогда мы бы их совсем не видели.
Не пустите газовщика — отключат и соседей: в Татарстане новые правила с 1 марта -
Альберт Михайлович
А откуда берутся деньги на оплату штрафа?все это ложится в итоге на жильцов
За нечищеный снег: управляющая компания Челнов получила штраф в 125 тысяч -
***
Недавно посетили наш музей. Там 4 зала, оплата за каждый 300р. Или за все вместе примерно 1000р, нехило. С экскурсоводом 2000р. Видимо хотят соревноваться в ценах с Третьяковкой.
Посвящен четырем военным конфликтам: в Челнах появился Зал Славы -
Пенсионер
Для тех у кого возраст свыше 80 лет, они уже прибавку получают ежемесячно с того месяца, когда им было 80 лет.
Пенсионеров, достигших 80 лет, ждет прибавка к пенсии -
пенс
работают по старой схеме : объявления вешают или совсем поздно вечером или утром в момент прихода,даже на вопрос ,когда вывешено объявление сами запутались ,поэтому их никто не ждёт и не пускают в квартиры
Не пустите газовщика — отключат и соседей: в Татарстане новые правила с 1 марта -
puafc2
Предложите единый законный проект на козырьки балконов
30 сантиметров снега – предел: как заставить УК чистить крыши -
Рамиль Фаррахов
14 февраля я был в подобном музее в селе Старое Абдулова. Так вот там экспонатов поболее будет да и манекены реальные, почти как живые. А тут из магазина взяли да надели форму...
Посвящен четырем военным конфликтам: в Челнах появился Зал Славы
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Сегодня россияне увидят кольцеобразное солнечное затмение
Также это явление можно наблюдать в режиме онлайн
Редкий вид солнечного затмения смогут сегодня, 10 июня, наблюдать жители России. В Роскосмосе уточнили, что в нашей стране его можно увидеть с 14:22 до 14:29 по московскому времени. Максимальная продолжительность именно кольцеобразной фазы составит 3 минуты 52 секунды.
В год на Земле может происходить от 2 до 5 солнечных затмений, из которых не более двух — полные или кольцеобразные. Уникальность именно сегодняшнего в том, что его можно будет увидеть на Северном полюсе, для этих широт оно будет единственным в 21 веке. А на нынешней территории России кольцеобразные солнечные затмения не происходили уже более 50 лет.
Впрочем, подавляющей части россиян удастся увидеть лишь частичное затмение, а полные фазы увидят только жители Чукотки и Якутии.
Во время этих небесных спектаклей Солнце, Земля и Луна выстраиваются в одну линию. Если посередине оказывается Луна, то люди наблюдают солнечное затмение, а если Земля — то лунное. В этот раз Луна закроет диск солнца на 16 процентов.
Наблюдения солнечного затмения, как и любые наблюдения поверхности Солнца, необходимо проводить с четким соблюдением правил безопасности. Категорически запрещается смотреть на Солнце глазом или в телескоп без использования специальных солнечных светофильтров.
Наблюдать это уникальное астрономическое явление можно будет с 12:00 по московскому времени благодаря онлайн-трансляции на YouTube-канале Московского планетария, сообщает Роскосмос.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
30 сантиметров снега – предел: как заставить УК чистить крыши
Кто должен освобождать от зимних осадков законные конструкции и самовольные постройки
-
Не пустите газовщика — отключат и соседей: в Татарстане новые правила с 1 марта
Что изменится для владельцев плит?
-
Ма Лин из Челнов: 56-летняя предпринимательница учит китайский и любит маджонг
Марина Зайдуллина исполнила давнюю мечту и начала осваивать китайский язык с нуля. В этом году съездила на учебу в Сианьский университет, и ее жизнь наполнилась новыми эмоциями и впечатлениями
-
Автомобилистов и Строителей: какие профессии отражены в названиях улиц Челнов
Огромное количество улиц нашего города передают признательность тем, кто строил город. Как думаете, сколько улиц, переулков и бульваров носят название по профессиям? Два? Три? Пять? Мы насчитали не меньше 10.
-
Посвящен четырем военным конфликтам: в Челнах появился Зал Славы
Экспонаты посвящены Великой Отечественной войне, Афганской войне, конфликту на Северном Кавказе и Специальной военной операции.
-
МТС расширила покрытие LTE в Закамье за счет отключения устаревшего стандарта 3G
Цифровая экосистема МТС продолжает модернизацию связи в Татарстане
-
Миллионы за нарушения: на какие УК Челнов жалуются и как вернуть деньги
На вопросы и начислении платы за содержание общедомового имущества, проштрафившиеся управляющие компании, отличия дымохода от вентканала и другие вопросы жителей Набережных Челнов ответила начальник межрайонной жилинспекции Лилия Фионова
-
Чтобы не было трагедии: прокуратура добивается закрытия агропромпарка «Заритал»
Нарушения правил противопожарной безопасности там находили и до пожара 2023 года, и после него. Это угрожает жизни и здоровью людей
-
«Сахар - враг румяности»: секреты аппетитных блинов от челнинского повара
Отдохнувшее тесто, раскаленная сковорода и ложка масла в тесте — вот рецепт успеха от опытного повара Гулии Булатовой из Набережных Челнов
-
«Это возврат в 2015 год»: как бизнес в Челнах справляется с замедлением Telegram
Респонденты назвали введенные меры «налогом на неопределенность» для бизнеса.
-
Минниханов в Челнах: «Без трамвая нельзя, без медицинских кадров невозможно!»
Сегодня в Челнах прошла отчетная сессия горсовета, на которой присутствовал раис Татарстана. Что показали главе, что попросили, за что он нас похвалил и над чем рекомендовал поработать
-
«КАМАЗ – наша жизнь»: как шесть вагончиков превратились в полумиллионные Челны
Чествования проходили на территории автомобильного завода
-
«Тесть на моей машине набрал штрафов на 15 тысяч, платить не хочет»
На вопросы читателей «Челнинских известий» отвечает юрист Людмила Головина
-
Почему Яшьлек, а не Комсомольский: история названий проспектов Челнов
В год 400-летия Набережных Челнов в проекте «Историческая память» рассказываем, почему улицы нашего города названы так или иначе
-
800 заявок и VR: как выбирали лучший дизайн транспорта в Челнах
Церемония награждения федерального конкурса «Дизайн молодых» прошла в Визит-центре «КАМАЗа»
-
«Раскисать нельзя»: история Василины Новиковой, потерявшей мужа и дочь на пожаре
В жизни челнинки в 2021 году произошла трагедия: огонь унес жизни самых близких людей. Как женщина смогла пережить огромное горе и что позволило ей выстоять, она откровенно рассказала журналисту
-
«Положена медаль»: мошенники выманили у матерей и вдов бойцов СВО 20 млн рублей
В Татарстане участились случаи мошенничества в отношении родственников военнослужащих, погибших в СВО. Жертвами мошенников все чаще становятся родные и близкие участников СВО и сами участники СВО, которые получают выплаты.
Конкурсы
Топ-5
-
25 февраля 2026, 20:00
Татарстан занял второе место в России по утилизации электроники
-
25 февраля 2026, 16:39
В Татарстане внедряют инновационный подход к реабилитации детей
-
25 февраля 2026, 15:40
Школьники РТ смогут проверить финансовую грамотность на Всероссийской олимпиаде
-
25 февраля 2026, 15:13
На ремонт дорог в Нижнекамской агломерации направят 480 миллионов рублей
-
25 февраля 2026, 10:20
В Татарстане открылся сотый «Фермерский островок»
- Показать ещё
Комментарии (0)