18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Госдуме объяснили всплеск заболеваемости COVID-19 осенью

В Госдуме объяснили всплеск заболеваемости COVID-19 осенью

Зачастую человек попадает в стационар на 8-10-й день после заражения

Член комитета Государственной думы по охране здоровья Алексей Куринный объяснил масштабное распространение коронавируса осенью.

 

«Это следствие потери контроля над ситуацией. Речь идет о распространении, прежде всего. Причем, на мой взгляд, эта статистика недостаточно верная. Если мы сегодня проведем тестирование, как в той же Западной Европе, такому широкому кругу, я думаю, что выявляемое количество инфицированных будет в разы больше», — сказал он в эфире радиостанции «Говорит Москва».

 

Куринный добавил, что на сегодняшний день здравоохранение борется только с последствиями пандемии, однако ранние цепочки при начале заболевания не пресекаются. По его словам, человек попадает в стационар на 8-10-й день после заражения, до этого он лечится от ОРЗ или ОРВИ и контактирует с окружающими. Если не прерывать и не пресекать эти цепочки, остановить распространение инфекции будет сложно.

 

Парламентарий отметил, что остается надеяться на климатический или пока неизученный фактор, который прервал распространение вируса в начале лета. Он уточнил, что осенний всплеск заболеваемости оказался более серьезным по сравнению с весной.

 

«Больные более тяжелые, несмотря на то, что вирус вроде бы должен по всем законам науки терять вирулентность, ослабляться. Пока этого не происходит», — заключил Куринный.

 

Ранее мы приводили статистику заболеваемости коронавирусом в Челнах на 28 ноября.

 

Фото «Челнинские известия».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?