16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

В Казани пройдёт олимпиада по татарскому языку и литературе

В интеллектуальных состязаниях примут участие 500 человек

С 13 по 16 апреля в столице Татарстана пройдёт XIII Международная олимпиада по татарскому языку и литературе. В интеллектуальных состязаниях примут участие 500 человек из 30 регионов России и пяти зарубежных стран. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Республики Татарстан.

 

Нынешний сезон посвящён наследию великого татарского поэта Габдуллы Тукая. К участию допущены победители и призёры республиканских и межрегиональных этапов, а также те, кто успешно прошёл интернет-тестирование и собеседование по татарскому языку и литературе. Финалистам предстоит защитить проекты, связанные с творчеством Габдуллы Тукая и Мусы Джалиля.

 

Торжественная церемония открытия состоится 13 апреля в 18:00 в Татарском государственном театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина. Основные конкурсные испытания пройдут на базе детского оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик». Завершится олимпиада 16 апреля Форумом родного языка в торгово-развлекательном комплексе «Корстон».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос